Болезни, лекарства

Какой-то прыщ на ухе (или просто вздутие) - болит и чешется. Когда чешу - больно.

Здравствуйте! Сегодня с утра обнаружила на верхнем "хряще" уха прыщик или что-то вроде. Он чешется, но в то же время когда чешу - больно. У меня такое было, и не раз. Подскажите, от чего это, как называется и как можно быстро вылечить. P.S не волнуюсь, к врачу не пойду, ибо такое уже было и все благополучно проходило (хочется узнать мнение других).
Elmira *********
Помажьте йодом и забудьте. Всё пройдёт. Тем более, Вы уже опытная в этом деле, как Вы говорите.. . Так что.. . )

У меня, бывало, на мочках появлялись какие - то шарики внутри, когда носила бижутерию.
Надела золотые - престало.. .

Так и не узнаешь, по каким критериям вычислять...
Ел
Елена
Лучший ответ
Физические проявления

Прыщ - это маленькая опухоль на поверхности кожи.

Эмоциональные причины

Ежели у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Ежели прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальные причины
Ежели ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую Гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил.

Ежели у тебя вдруг появились прыщи на лице, это говорит о том, что ты боишься потерять лицо, сплоховать в какой-то ситуации. Перестань думать, что другие так же требовательны к тебе, как ты сам.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Еркебулан 1
Это не прыщ, не трогай руками! Это инопланетяне вживили в тебя трансфункционер континиума!
Как и у всех, появление каких-то болячек.