если у тебя есть пломбы в зубах - то жвачка вредна - может привести к выпадению пломб.
+ Долго жевать жвачку нельзя тоже, потому что при жевательных движениях челюстью автоматически в желудке выделяется сок - со временем способно вызвать дискенезию - боли в желудке.
+ Если долго жевать жвачку то она в себе копит микробы из всего рта - соответственно получается что ты все микробы ещё больше копишь и просто выпьешь их со слюной при помощи жвачки.
Польза от жвачки есть после еды - пожевала, жвачка в себя остатки еды принимает и освежает дыхание. Жевать минуты 3, не более.
Для самих зубов - никакой пользы не несёт.
Я вообще пользуюсь жвачкой, это удобно, особенно перед свиданием или переговорами.
Болезни, лекарства
Помогает ли жевательная резинка защитить зубы от кариеса и вообще, для зубов полезна ли?
Зубам полезна ваша слюна Когда жуете ее больше выделяется
Лучше зубы полоскать после еды, а многие жвачки вредны.
Перестаньте есть сладости и кариеса не станет.
Помогает. Но не жвачка, а вырабатывающаяся при жевании слюна.
Жвачка ничем не помогает а только вредит: нельзя ее жевать на голодный желудок. Она не чистит зубы и не спасает от кариеса (это замануха) . В ней нет сахара зато есть аспартам а это есче хуже это приводит к раку
Зубы кривыми становятся
Если не смущает химический состав (где-то есть видео на этот счёт, с тех пор что-то не очень хочется) , то после еды - милое дело, так как желудочный сок продолжает выделяться, лучше переваривается пища.
помогает и вредит