Болезни, лекарства

Подскажите кому помогла в отказе от курения жевательная резинка Никоретте?

Муж пытается бросить курить. Стаж курения большой - 14лет. У нас маленький ребенок. Купил никортте. Ваше мнение. Спасибо
Я бросала с таблетками Табекс. не курю 3 года. До этого пробовала и пластыри и резинки безрезультатно.
Андрей Новиков
Лучший ответ
Мне не помогла. Я и пластырь клеила, целый курс, и резинку жевала- бесполезно! Только голова сильно болела, вот и все.
borodina.anna
Полагаю, что положительного результата добились единицы. В первую очередь проблема в том, что Никоретте может облегчить физическую зависимость. Но гораздо страшнее зависимость психологическая.
Говорю не понаслышке. Сам курил более 30 лет. Хренова туча неудачных попыток бросить. И вот уже полгода я некурящий. Причем без физических и психических ломок.
Помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Сначала эту книгу прочитала сотрудница, и бросила. Другой сотрудник тоже прочитал, не курит уже почти два года. А к нам в отдел она попала от человека, который благодаря этой книге не курит уже пятый год.
Понимаю, что это похоже на сказку. Поэтому должен сказать, что не всем она помогает. Как я понял, переобщавшись с большим количеством людей, читавших эту книгу, она действует только в том случае, если у человека есть искреннее, глубокое и осознанное желание бросить курить. Если есть мысль "а почему бы и не попробовать", но нет уверенности в необходимости бросить - стопудово не поможет.
Действует же она, просто приводя в порядок мысли и помогая понять, что бросая курить, мы ничего не теряем, но приобретаем многое.
Только если будете искать эту книгу, ради Бога, не покупайте "в картинках". Это лажа. Нужна нормальная книга.
Светлана Шитова эта книга есть и муж ее читал уже несколько раз...эта первая попытка бросить курить,вот купил никоретте...я стараюсь не мешать...просто самой интересно...спасибо.