Болезни, лекарства
В прошлом году было растяжение сильное голеностопа, в этом начала копать грядки и разболелся не могу наступить 3 дня уже
Если у вас есть растяжение связок, то необходимо в обязательном порядке пройти реабилитацию. Фактически, именно с нее и начинается лечение. Для восстановления связок голеностопа врач рекомендует следующие варианты лечения: Покой. Старайтесь щадить больную ногу, меньше нагружать во время ходьбы. Меньше ходите пешком - это может вызвать большее повреждение. Покой требуется только в первые дни после травмы. Лед. Приложите пакет со льдом к поврежденной области, при этом оберните лед в тонкое полотенце. Прикладывайте лед в течение 15 минут, а затем уберите его на 1 час, после чего повторите процедуру. Повязка. Эластичный бинт может быть рекомендован для стабилизации сустава и уменьшения отечности. Как правильно накладывать повязку показано в видеоролике. Возвышенное положение. Голеностоп должен быть приподнят выше уровня сердца, чтобы уменьшить отечность и боль. Для этого используйте подушки, стулья и другие подручные предметы, с помощью которых можно придать возвышенное положение ноге. Лечебная физкультура. Начинайте выполнять разминочные упражнения (вращения в разных направлениях, сгибания и разгибания) на 2-4 день заболевания, в зависимости от тяжести травмы. Включайте сустав в работу, если позволяет боль. Не выполняйте разминку сустава и упражнения, если это вызывает дискомфорт (боль) . Врач должен составить для вас программу реабилитации, чтобы ускорить заживление и восстановить объем движений. Лекарства. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, могут быть рекомендованы для уменьшения боли и воспаления. В некоторых случаях, отпускаемые по рецепту болеутоляющие лекарства также необходимы. Также для лечения голеностопа используются добавки для связок и суставов.
всё вышеперечисленное плюс "долобене гель"