Болезни, лекарства

Срочная консультация врача! Как лечить герпес?

Неужели этот кошмар будет гулять по всему телу? Пока только на ноге. Чем вылечиться? Никогда ничего подобного не было.
При герпесе наиболее эффективны таблетки АЦИКЛОВИР АКРИ (акрихиновские). Обратите внимание на дозировку, лучше принимать таблетки по 0,4. ,хотя можно и по 0,2 г. Как принимать прочтёте в инструкции или посоветуйтесь с врачом. Лечение курсом примерно неделю (всё зависит от индивидуальных особенностей организма и от степени поражения вирусом герпеса). Местно наносить на очаг поражения мазь ацикловир. Если герпетические высыпания повторяются довольно часто, займитесь укреплением иммунитета. Есть множество эффективных препаратов для укрепления иммунитета организма.
Daniyar Sarymolda
Лучший ответ
Специальная антивирусная терапия. Назначает врач.
Vlodimir Sichkar
А это точно герпес? Герпес на теле, это ветрянка, там температура должна быть.
Иммуномодуляторы+противовирусные+витамины группы В+кварц на пораженные участки. Разумеется после очной консультации.
H:
Hate :/lm
Ацикловир внутренне и наружно.
Sanja Vaynahiy
http://theherpes.ru/gerpes/lechenie/gerpesa-na-nogax.html
Герпес появляется у людей с низким иммунитетом - поднимайте иммунитет.
Nika Byndiu
Можно, конечно, написать Вам - но не проще ли сходить к дерматологу? ! Ацикловир в таблетках, схема очень жесткая, бывает, что требуется капельное введение. Всегда - поблизости от крупного нервного узла. Елена, чес слово, заценить активность вируса герпеса легче визуально, сходите к врачу, а? Он точнее назначит лечение. А то мы ща Вам насоветуем.. . Ага, поможет, конечно, но по пути еще печень порушит, иммунитет подсадит.. . дешевше в диспансер доехать, ей-Богу..
Андрей
Герпес неизлечим и присутствует у подавляющего большинства населения. Но пока иммунитет крепок, он себя никак вообще не проявляет. Так что в первом ответе все правильно сказано.