Болезни, лекарства

как ЖЕЛЧЬ попадает в желудок и чем он опасен для желудка???

желчь-это она
попадает когда заброс происходит через луковицу 12 перстной кишки.. опасно тем что язва желудка разовьется от заброса желчи постоянного
Антон Назаренко
Лучший ответ
рефлюкс. меняется рН желудка, риск развития язвы. и это не все "радости".
Антон Аникеев
Желчь в желудке является характерным симптомом гастродуоденального рефлюкса. В норме желчь попадает из печени в двенадцатиперстную кишку и далее продвигается в нижние отделы кишечника. При некоторых заболеваниях, которые сопровождаются нарушением функции привратника и повышением давления в двенадцатиперстной кишке, происходит заброс дуоденального содержимого в желудок.

Наиболее распространенные причины заброса желчи в желудок:
Травмы, грыжи, опухолевые заболевания органов брюшной полости. Они приводят к механическому сдавливанию двенадцатиперстной кишки. Желчь, находясь под давлением, преодолевает сопротивление сфинктера привратника и попадает в желудок. Беременность. Механизм развития гастродуоденального рефлюкса идентичен тому, который описан выше. Плод сдавливает двенадцатиперстную кишку, повышая давление в ней. В результате происходит заброс желчи в желудок. Медицинские препараты. Применение спазмолитиков или миорелаксантов снижает тонус мышц сфинктера привратника. Между двенадцатиперстной кишкой и желудком образуется просвет, через который может проникать желчь. Оперативные вмешательства. Если во время хирургической операции произошло рассечение части мышечных волокон сфинктера привратника, то желчь будет попадать в желудок постоянно. Хронический дуоденит. Слизистая оболочка двенадцатиперстной кишки воспаляется и отекает. Это приводит к повышению давления и забросу дуоденального содержимого, в том числе желчи, в желудок

Источник: http://lechimsya-prosto.ru/zhelch-v-zheludke#ixzz34PEMVcNP
A@
Aman @@@@@
Она попадает из 12 перстной кишки вследствие определенных причин и может развиваться гастрит, язва, при выбросе желчи в желудок необходимо обратиться к врачу общей практики, который назначит толковое обследование и все станет понятно
Как и чем это лечить?