Болезни, лекарства

Советуют во время молочницы подмываться хоз. мылом. А если когда им подмываюсь, то начинается какая-то боль, жжение.

Потом быстро его смываю. И промываю еще раз специальным гелем для интимных мест, чтобы успокить. скажите это не вредно?
Молочница лечится у гинеколога комплексно (в большинстве случает таблетки+ 2 вида свечей, но у всех по разному, зависит от анализа. Могут даже физиотерапию назначить)
Молочница появляется у людей с низким иммунитетом.
Какое мыло? 21 век на дворе. За одно у гинеколога узнаете не получили ли вы ожог слизистой влагалища, а то и его лечить предеться
Людмила Софронова
Лучший ответ
нельзя. нужно пользоваться специальным средством для интимной гигиены.
идите к врачу и лечитесь, здоровья вам.
Liza Rydikan
Ясен хрен, там щёлочь.
подмываться
а не засовывать весь кусок мыла во внутрь
Сначала к врачу, сдать анализы, показать первоначальные симптомы. Потом в апт спиртовый раствор Клотримазола - смазывать слизистую гениталий (хорошо облегчает, но не лечит) . Таблетки Нистатин 6т/д по инструкции пить, + Флуконазол 0,5 =6дней по 1т, на 7день -3табл сразу. Но это не всё.
а можно ведь просто сходить к врачу и пролечится. Зачем запускать болезнь, чтоб она перешла в хроническое заболевание с далеко идущими последствиями, ведь это не шутки.
Лучше проводить интимную гигиену дегтярным мылом.
Дегтярное мыло для интимной гигиены рекомендуют использовать в роддомах. Дело в том, что обычный уровень кислотности кожи человека (ph)– 5,5. Однако для интимных мест этот показатель должен быть ниже, чтобы не пересушить слизистую. Именно поэтому дегтярное мыло идеально подходит для интимной гигиены. Однако, в связи с тем, что натурального дегтя в мыле 10%, а все остальное – это обычное мыло, оно так же может пересушивать кожу. Поэтому применять его нужно с осторожностью, ни в коем случае не оставляя надолго, либо чередуя с другими средствами. Дегтярное мыло для интимной гигиены рекомендуют использовать в роддомах. Дело в том, что обычный уровень кислотности кожи человека (ph)– 5,5. Однако для интимных мест этот показатель должен быть ниже, чтобы не пересушить слизистую. Именно поэтому дегтярное мыло идеально подходит для интимной гигиены. Однако, в связи с тем, что натурального дегтя в мыле 10%, а все остальное – это обычное мыло, оно так же может пересушивать кожу. Поэтому применять его нужно с осторожностью, ни в коем случае не оставляя надолго, либо чередуя с другими средствами.