Болезни, лекарства

Откликнитесь, кто принимал препарат "Эсмия". Каков результат и ощущения в процессе приема

Unknown Unknown
Ощущения во время приема: первые два часа кидает в жар, могут внезапно мышцы заболеть, также спонтанно перестают...
Людмила Чуракова
Лучший ответ
Unknown Unknown а польза есть7
Прием Эсмии у всех проходит по разному. У кого-то весь комплекс побочек, описанных в инструкции. У кого-то (как у меня) парочка незначительных. В целом о побочках нужно сказать следующее - этот препарат принимают под наблюдением врача, который и решает что делать, если побочки выходят из разряда "ожидаемые". Но вообще я когда интересовалась - ну процентов 10 где-то жаловались на приливы и все. Так же и с результатом - могут быть очень сильные улучшение, могут быть средние, но насколько мне известно, рост останавливается практически всегда.
Эсмию назначают пациенткам только после тщательного обследования врачом, так как у препарата ест ряд противопоказаний. А во время приема могут быть следующие побочные эффекты: головокружение, тошнота, беспокойство, утомляемость, отеки, боли в мышцах и костях. Прекращать или нет прием препарата при обнаружении данных эффектов - следует решить с лечащим врачом, так как в ряде случаев побочные эффекты проходят через некоторое время после начала приема и не несут особой опасности пациентке (Галина Леонидович, врач-гинеколог).
Ощущение во время процесса нормальные. Ну как от сильно действующих антибиотиков, но у всех всегда по разному организм реагирует. Только не надо бояться мифом о том, что "я потолстею" и тп. Все это ерунда полная, у меня ничего не изменилось в целом. Ну кроме хорошего самочувствия и результатов лечения, которые к слову тоже оказались положительными. При приеме Эсмии главное - это рекомендации врача и принимать весь курс под его наблюдением, так как могут быть жалобы на побочки и многие бросают пить посередине, а это в корне не верно!