Болезни, лекарства

почему при приеме алкоголя болит голова? даже небольшая доза - около 50 грамм водки

Артур Каюпов
может обследоваться надо, томограмму там.... или для начала к терапевту сходить.
Валентин Роде
Лучший ответ
Артур Каюпов терапевт- только на вторник талон на прием.
Твоя головная боль - признак гипертонии. Померяй давление. Можешь заработать инсульт, инфаркт или ишемическую болезнь. Или все сразу или в любых комбинациях. Лучше не пей воообще. Тебе нельзя, иначе три варианта: 1 - смерть, 2 - парализованный овощ, 3 - придурок. Все варианты хреновые, как видишь. Курить тоже нельзя.
Ghetto Romantic
Артур Каюпов фу ты как строго. Не пью я спиртное вообще. А от боли помогает. Поясница жутко болит. Даже в состоянии покоя по всей нижней части тела - боль! а к врачам - не попасть.. . Курить даже не умею. А спиртное приходится принимать чтоб уменьшить боль, третий день ходить не могу (((так больно
Головная боль – сигнал тревоги Начнем с того, что алкогольные напитки отрицательно влияют не только на головной мозг. Нарушение работы каждого органа при приеме алкоголя косвенно приводит к появлению головной боли. К примеру, в первую очередь страдает печень: она подвергается огромной нагрузке. - В результате действия спиртного происходит нарушение выработки печенью глюкозы, которая необходима всему организму. Этот продукт является своеобразным топливом для каждого органа, в том числе и для головного мозга; естественно, что недостаток его отрицательно сказывается на самочувствии человека. - Кроме того, алкоголь оказывает мочегонное действие: выпивший человек вскоре замечает, что его все чаще тянет в туалет. Это, в свою очередь, вызывает обезвоживание организма. Загустевшая кровь не способна снабдить головной мозг достаточным количеством кислорода; его нехватка отрицательно сказывается на работе всей центральной нервной системы. Недостаток жидкости нарушает работу клеток головного и спинного мозга; ведь продукты переработки спиртных напитков тоже токсичны. Выведение их из организма производится с трудом, сказывается нехватка жидкости и нарушение нормальной работы органов. А это, в свою очередь, приводит к усилению головной боли. - Кислородное голодание действует на кору головного мозга разрушающе. Несущие кислород к тканям кровяные тельца повреждаются этанолом. Они отмирают, образуют сгустки и закупоривают сосуды мозга. Не получающий необходимого количества кислорода мозг на следующее утро начинает отторгать отмершие клетки, чтобы вывести их из организма с мочой. Внутричерепное давление повышается, – это вызывает боль. Интенсивность головной боли зависит от количества отмерших клеток. Недаром врачи говорят, что после каждого возлияния человек оставляет в туалете часть своего головного мозга; вместо них в мозгу образуются микрорубцы и микроязвы. - Косвенный эффект алкоголя на общее состояние человека еще и в том, что из этанола, содержащегося в спиртных напитках, продуцируется ацетальдегид. Это вещество оказывает на организм канцерогенное действие, избыток его приводит к тошноте, рвоте, учащению сердцебиения и потливости. Ацетальдегид и этанол усугубляют нарушения в работе сосудов; а их в головном мозге, как известно, великое множество. Происходит отек сосудов, что привносит свою «долю» болезненных ощущений.
Артур Каюпов жутко болит поясница. отдает по всему нижнему участку тела. Еще и локоть болит. Не падала, не ушибалась. Спиртным снимаю боль. грамм 30-50 - и все же не так больно.. . К врачам не попадешь, запись на след. неделю (((
сосудистое. наверное. организм хочет вести ЗОЖ.
Оля Сущих