Болезни, лекарства

Невроз можно ли лечить без врачей

Ситуация такая Невроз у меня с детства я думал конечно же что со временем пройдет но нет. Мне 17 лет да конечно что-то прошло фобии например а вот остальное наоборот как бы появилось. симптомы такие
1)Проблемы в общении
2)Бессонница
3)Нерешительность
4)Тревожность
5)Нарушение аппетита
6)Вредные привычки
7)Плохая память (на счет этого я
незнаю относится ли это суда)
8)Настроение иногда резко меняется
9)Раздражительность (редко)
Короче можно ли как-то вылечить невроз если да то как напишите именно как лечить что принимать! Ах да почему я не иду к врачу потому что я как то боюсь на счет будушего сложно же потом будет устроится куда-то работать с этой болезнью. Спасибо за внимание надеюсь найдутся люди которые поймут и помогут.
Если лечиться у психотерапевта или психиатра, то только у платного. В госпсихдиспансере в первое посещение такой диагноз влепят, что потом ни прав на вождение автомобиля не получишь, ни права на владение огнестрельным оружием и ни в одну серъёзную госструктуру на работу не примут!
Dauren Duisebai
Лучший ответ
Консультация врача не повредит, а также свежий воздух и умеренные физические нагрузки.
Физические проявления

Невроз - это нервное расстройство, непосредственно влияющее на психику человека, но в гораздо меньшей степени, чем психоз. Человек, признающий, что у него невроз, остро осознает себя жертвой проблем, с которыми он неспособен справиться самостоятельно. Искренне желая вылечиться, он обращается за помощью.

Эмоциональные причины
Так как большинство людей, страдающих от невроза, обладают маниакальным типом характера, невроз говорит о повреждении тонких тел больного. Многочисленные наблюдения показывают, что это повреждение вызвано сильной злобой, источником которой является какой-то неурегулированный конфликт с отцом, матерью или обоими родителями сразу.

Как правило, от невроза страдают люди, испытывающие сильную потребность во внимании и с детства страдающие от его недостатка. Это не значит, что родители вообще не уделяли им внимания, просто то внимание, которое они получали, не удовлетворяло их неестественно сильную потребность. В результате они стали глубоко зависимыми людьми, и если рядом с ними нет человека, от которого они могли бы зависеть, они находят другую форму зависимости, которая может переходить в манию (пример: мания чистоты) .

Ментальные причины
Невроз говорит о том, что ты должен срочно пересмотреть свои верования, так как они тебе очень вредят. Тебе кажется, что ты не в силах избавиться от психической боли, которая разрушает твою душу. Ты должен сосредоточиться на хороших моментах своего прошлого и сказать себе, что твои родители иди люди, которые заменили тебе родителей, всегда желали тебе только добра. В этой жизни ты должен научиться действовать самостоятельно и поверить в собственные способности. Только ты сам можешь создать чудесную жизнь, о которой так мечтаешь.

Ежели же ты решишь обратиться к кому-то за помощью, тебя может ждать серьезное разочарование. Ежели ты решишь, что твоя жизнь полностью зависит от этой помощи, это будет та же зависимость, от которой ты страдаешь сейчас, но уже в несколько иной форме. Ты должен относиться к этой помощи именно как к помощи, напоминая себе, что у тебя есть почти все необходимое для самостоятельного решения проблемы. Отличное средство в твоем случае - подлинное прощенье.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Катя П.
Перестань сидеть перед компом.
иди в спортзал. Сначала тоже будешь себя чувствовать одиноко, но постепенно разговоришься. Лучше, если запишешься в какую-нибудь группу. например, с девушками на каланетик или вроде того.

А витамины можно попринимать. Е, к примеру, и группу В. Помогают от хандры.

но главное - перестань сидеть и ныть.
Нет такой болезни, у этой болезни тока одно название - Утрата Веры! Тебе никто здесь не поможет и не один врач тебе не поможет, пока к Богу не придёшь, вот он поможет! Глаза закрывай и молись не останавливаясь пока не излечишься, день на 5ый легче будет вот молитва "Господи, Отче наш, молю тебя избавь меня от плохих мыслей, оскверняющих меня, спасибо Господи, Аминь. Господи, Отче наш, молю тебя расслабь меня и успокой спасибо Господи, Аминь". И моли Бога дать тебе ещё один шанс!

В библии так написано молись до тех пор пока не получишь то что просишь!
Инна Власова
вам точно к врачу нужно, и не надо затягивать, себе же хуже, а страшней смерти ничего нет
Все же стоит к доктору сходить, что бы в дальнейшем не усугубить свое состояние, когда без врача уже точно не справиться.
Так же поддерживаю идею со спортом! И еще не стоит думать что ты больная! Да, вот еще что, ни в коем случае не пей никакие препараты не назначенные именно для тебя врачом!!!! У каждого свои особенности, свои проблемы со здоровьем и т. д. А от вредных привычек можно отказаться и без доктора, с помощью желания и силы воли!
Aslan Zamanbekov