Болезни, лекарства

Помогите! Вернулась с похода, там укусило какое-то насекомое в кисть руки.

Сейчас рука опухла, очень болит, тянет. Трудно шевелить, в кулак сжать не могу! Больно прикасаться даже. На дворе 2 часа ночи, а аптечка пуста. Подскажите, что делать? Спасибо.
1.И все-таки загляни в аптечку! Постарайся найти в ней любой внтигистаминный препарат (противоаллергический) : супрастин, диазолин, дипразин.. . Если не найдешь, не бойся - позвони в дверь к ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ соседям - объясни ситуацию и попроси такую таблетку (можно другую противоаллергическую) - они есть в каждой нормальной семье! Выпей сразу 1, а через 3 - 4 часа еще 1 таблетку. И завтра еще 1 выпьешь.

2.Разведи столовый уксус с водой из--под крана (холодной) поровну 1 : 1 . Намочи хлопчатобумажную тряпку (кухонное полотенце) и приложи этот компресс к больному месту на полчаса - час. Сверху хорошо будет положить на этот компресс - лед на полчаса. Нет льда? Поставь в морозилку маленькую емкость с водой и получишь лед.

3.Нет в доме уксуса? Возьми лимон и отрежь дольку - намажь обильно соком лимона рану и опухлость.

4.Нет дома даже лимона? Возьми помидор, разврежь и соком намажь руку в месте укуса. Во всех случаях намазывания соком сверху клади компресс со льдом!

5.Нет никаких фруктов-овощей? Возьми пучек петрушки, сильно помни пальцами листья, чтобы аж сок выступил - протри соком руку. Сверху - холод. компресс.

6.Нет петрушки? Во дворе сорви лист подорожника и разомни его и протри руку!
Nora
Лучший ответ
опухла? от слова опухоль - тебе в онкологическую больницу.
если ты имела ввиду отек, то ничего делать не нужно, он сам спадет.