Болезни, лекарства

Передается ли рак по наследству? У парня мама болеет рак у нее ,

Есть вероятность, что это передастся моим детях?? ? Или лучше не связываться с этой семьей? Встречаться только начали с ним, может не стоит с ним быть тогда. Страшно. ((
Во первых смените аву-она означает крушение вашей судьбы. Человек предавший Любовь не найдет уже счастья. Человек убивший Любовь в другом человеке обречен на одиночество. Придет время и вы поймете что я прав. Я встречал трех таких женщин и все они предали того кто их любил. И сейчас они одиноки. Во вторых напрасно переживаете о наследственности передачи рака от родителей к детям. Рак не имеет в том понимании наследственности как она представлена медициной ничего общего и наследственная слабость (передачи болезни от родителей к детям) может проявить себя- но только не на генном уровне передачи этой патологии-она на информационном уровне. Болеют трое раком простаты начиная с отца. врачи онкологи говорят наследственное. Но врачи онкологи так и не узнали что наследственность то всего лишь в глистах-бычьем цепне, которым члены семьи заболели через зараженное мясо которое было скорее всего не проварено. Все трое умерли. Раком заболеть очень и очень просто. Достаточно иметь хроническое заболевание тот же бронхит или гастрит и поставить прививки таким больным. Если дети то будет сбой иммунной системы и рак крови, если взрослый человек то рак с локализацией опухолевого процесса в ткани, органе подверженном хроническому процессу. При бронхите рак локализованный в бронхах -центральный рак легких -самый быстротечный рак, при гастрите -рак желудка. Рак бывает и от простуды. При этом достаточно иметь пораженную печень тем же флюкостатом и уплотнения например в груди как следствие предыдущей простуды после аборта-гормонально зависимый рак мол желез вам обеспечен. Знаю случай когда врач назначил женщине простывшей на остановке неправильное лечение антибиотиками (простуду недопустимо лечить антибиотиками и тем более сумамедом-он запрещен при простуде тк условно патогенную микрофлору на поверхности тела в т ч и в бронхах делает патогенной, а значит нарушив организм снизив иммунитет он создает все условия для проявления инфекции в бронхах и далее вновь применение другого антибиотика ) и в результате через 2 мес лечения отказ костного мозга и помещение в больницу на 5 дней и " интенсивной " терапии уже последствий лечения простуды ее выписали в хоспис. Не пишу подробно ибо терминология и сам процесс такого " лечения" не понятен и многим врачам. Так что страхи ваши беспочвенны и зная об этом вы можете не бояться за будущее своих детей отцом которых станет человек у которого мать больна раком и значит принять правильное решение. Кроме того мать может при большом желании жить, имея при этом силы и запас жизненных сил и если онкологи не успели в прямом смысле " напортачить" то она вполне может выздороветь. И это вполне возможно. Как это сделать другой вопрос. Хотя вы ее уже списали вместе с собой так и не поняв этого.
Егор Чернов
Лучший ответ
есть предрасположенность наследственная
да у всех есть родственники болевшие раком

и кто тебе сказал, что он планирует женится на тебе

молись чтоб самой не болеть. потому что ты такая отвратная, что так и хочется тебе гадости пожелать
Nurik Nurdinov
Не обязательно, мало ли какую жизнь мать прожила.
Если у вас будут дети, то возможно. А если так, то вряд ли.
Saltanat Patova
от этого заболевания, никто не застрахован! люди болеют и без наследств. предрасположенности, если кто то из родных болеет раком, это вовсе не означает что его дети унаследуют рак! вообще конечно глупый вопрос! жаль парня, что вас встретил... ему сейчас и так нелегко, а вместо поддержки получит ещё один удар..
Дима Теленов
Почему вы решили, что получите от человека рак, которым болеет его родственник, а не заболеете (не дай бог! ) им сами?
Вы можете тоже передать другому человеку (даже не зная этого), какое-то опасное заболевание.. . -например герпес или грипп? - от которого ТОЖЕ иногда умирают! Так что: после этого вообще изолироваться от всех и вся?!
Среди причин, вызывающих рак, наследственность стоит в числе перых.

Действительно, если кто-то из близких родственников (РОДИТЕЛИ, братья, сестры, бабушки, дедушки) болели, то вероятность заболеть увеличивается. Но вовсе не обязательно человек заболеет. Должны сложиться обстоятельства для этого: наследственность + сильный продолжительный стресс + плохая экология + курение + неправильное питание и пр. пр.

Но всегда наследственность стоит в первых рядах причин.

Если Вы так панически боитесь этого, и коль Вы только начали с ним встречаться, то при ВАшей степени озабоченности этим вопросом Вам действительно лучше прекратить отношения, пока они не зашли достаточно далеко. Пока не будет больно вам обоим! Потому что Вы все равно будете постоянно терзать себя этим вопросом и МУЧАТЬСЯ!! ! Зачем Вам это надо с Вашей мнительностью?

А вопрос Ваш вовсе не "глупый" - это вопрос, на который ученые давно дали ответ - я его Вам привела выше.
А вы сами себе полное медицинское обследование проведите, может чё найдут и по серьёзней! Да, и рак это не болезнь, это земноводное. В названии этой болезни можно использовать слово Гниль.
Юрий Ганин
Да он и не собирается связывать с вами свою жизнь.