Болезни, лекарства

Знакомая наглоталась дротоверина (ношпы) и ни в какую не хочет вызывать скорую. Как ей помочь, чтобы не умерла?

Рвоту вызывала, уголь принимала
От Ношпы не умирают.
Это игра на публику.
Нина Якимова
Лучший ответ
Михаил Корепанов уверен?
При передозировке но-шпы может произойти остановка сердца. Это указано в инструкции в пункте: побочное действие. передозировка. В таких препаратах это обязательно указывается. Также в инструкциях указывается дозировка. Но-шпа нарушает предсердно-желудочковую проводимость. При чем передозировка ношпы может наступить и при незначительном превышении дозы.
Valeria Sv Не знаешь, не пи*ди.. . лично в 1983 году выезжал на суицид, девушка 20
лет выпила 1,5 упаковки (150таб) но-шпы, скорую вызвали через час после
приёма. На месте - констатация смерти.
Alexsandr Storchevoy Но- шпа содержит дротаверин, который может привести к летальному исходу (если употребить от 80 до 100 таблеток)

А уйти из жизни это личное дело каждого, тут решать надо самому, но лучше вызвать скорую не смотря на протест человека
не умрёт она от спазмолитика, особенно с акт. углём.
Смертельная доза дротаверина указывается в 1,6 –2,4 г (40–60 таблеток по 40 мг) и смерть погибших наступала в пределах 2–3 часов после приема препарата.
Не слушай дуру, вызывай скорую.
Valeria Sv
Бахытжан Ховдхан Правильно. Она видите ли не хочет. И что? Мобильник отняла? Взял телефон и позвонил, и вызвал.
Дай ей тёплой солёной воды выпить, 1л. Опосля переверни ея вниз головою и так держи. Ежели сил у тебя мало, зови соседа.
Сергей Иванов
Передозировка сопровождается головокружением, тошнотой, рвотой. Острая форма отравления не совместима с жизнью. В этом случае ярко выражено кардиотоксическое действие, проявляется идиовентрикулярный ритм, полная атриовентрикулярная блокада, смертельный исход. Следует обратить внимание, что большинство случаев острого отравления Но-шпой регистрирует кончину пациента, еще до реанимации. Токсикация протекает быстро и бесповоротно.
В случае явного перебора таблетками Но-шпа, следует мгновенно промыть желудок, до полного его истощения. Можно вызвать искусственно рвоту, главное полное очищение желудка. Этот спазмалитик очень быстро всасывается в стенки желудочно-кишечного тракта и проникает в кровь. После оказания первой скорой помощи пациента следует госпитализировать для дальнейшего наблюдения врачей.
Нарина Тунян
Гульжан Бердиярова А если на голодный желудок? И можно ли остановить действие сразу после приёма? А если скорая долго едет? Сколько времени есть до летального исхода?
Сообщите ей что жить будет, но станет умственно отсталой или инвалидом
Aslan Sirlibaev
Зятя похоронили от но-шпы, хотел напугать..
Гульжан Бердиярова Извините за вопрос, сколько он выпил таблеток и по сколько Мг? Как быстро смерть наступила?
От передозировки умирают, видела такие случаи.
Пусть воду пьет, и 2 пальца в рот, . Если не согласна, вызывайте скорую, будут насильно промывать желудок
Arai))) ****
не умрет она, срать неделю не будет просто и все. припугните ее психушкой, но не отправляйте туда, там не сладко
Бахытжан Ховдхан Она видимо знает про психушку, поэтому и не хочет скорую вызывать.