Болезни, лекарства

знакомая наглоталась несколько пачек таблеток

она наглоталась метронидозола и аммпицилина боюсь за нее ответьте только по серьезному
Если по-серьезному, то желудок ей, дуре, срочно надо промывать.
Олег Сидоренко
Лучший ответ
Николай Лисицких а если не промоет
Промыть желудок. В сознании пребывает?
Сажайте на стульчик в ванной комнате и заставляйте ее пить воду комнатной температуры до тех пор, пока не начнется рвота. И так до 2-3 "извержений".
Не забудьте в суматохе вызвать неотложку.
Передозировка таблетками является очень опасным медицинским состоянием и может привести к довольно печальным последствиям, к летальному исходу в том числе. До приезда врача больному необходимо в срочном порядке промыть желудок, вызвав рвоту. Для этого необходимо дать выпить 3 стакана воды с сухой горчицей или солью (2 ч. л. на стакан). После промывания дать активированный уголь в пропорции 2-4 ст. л. на 100-200 мл воды. В том случае, если в аптечке имеется только активированный уголь в таблетках, то предварительно его измельчите.
Николай Лисицких а точно не умрет она штук 40 их проблемы у нее
Промывание желудка и скорую нужно вызвать..
Олег Исаев
От антибиотиков вряд ли умрёт, но проблемы со здоровьем гарантированы.
Sayat Orymbaev
Николай Лисицких она еще аспирин штук 15 20 выпила
Активированный уголь по 1/4, чтобы быстрее растворился, выпить 12 таблеток в целом (поломанных на четвертинки). Янтарную кислоту 3 табл выпить, Энтеросгель.
Jurij Hilkevitsch
Умереть может. А антидота у метронидозола нет. Так что срочно в больницу, а там максимум промывание и уголь
Ajap Babayeva Там уже реанимацией попахивает.
не умрет. расстройство пищеварения будет, возможно, несколько дней. Нужно очень много с'есть... для отравления.
десятки пачек, а то и сотню....

ну да, поблевать - это выход. и быть умнее. отравиться тем, что в аптеках - сложно. Хоть и можно. Но смерть это не быстрая, а долгая (недели) и мучительная (например, от парацетамола)
СРОЧНО СКОРУЮ И ПУСТЬ СКОРАЯ ПРОМЫВАЕТ. СУИЦИД ЧТО ЛИ?
Скорую вызывайте. А пока воды выпьет побольше и два пальца в рот. Пусть вырьвет
Вызовите скорую, в следущий раз в аптечку подбросьте побольше слабительного
Джо Ни