Болезни, лекарства

Ребята без всякой иронии подскажите какие-нибудь мощные антидепрессанты

Чувствую себя очень плохо и довольно давно, подскажите что-то мощное, но в тоже время не вызывающее зависимость, чувствую слабые не помогут
Гера Гера
Без всякой иронии, Павел, подбор антидепрессанта при лечении депрессии дело непростое. Это когда диагноз депрессии установлен. Препарат подбирается с учетом вида депрессии, возраста и пола пациента, сопутствующих расстройств и т. п. Одних видов депрессии не меньше десятка. А препараты сейчас разрабатываются с оригинальным спектром действия. Таким образом невозможно выделить самые "мощные" препараты. Один препарат лучше работает при одном виде депрессии, другой при другом типе.
Второй аспект проблемы в том, что то, что понимают люди под депрессией не всегда является депрессией, точнее чаще всего ею не является. И в этом случае антидепрессанты улучшения не принесут.

Третье - большинство препаратов из категории антидепрессантов реальной зависимости не вызывает. Приходилось сталкиваться с ситуациями, когда настрадавшийся пациент, получив облегчение на фоне приема антидепрессанта, просто боялся прекращать лечение. Понятно, что такая реакция зависит от особенностей личности человека, а не от препарата.

Четвертое - ни одно реально работающее лекарственное средство не лишено побочных эффектов. Если производитель обещает отсутствие побочных эффектов - скорее всего это пустышка, а не лекарство. Любой грамотный врач о побочных эффектах знает и зачастую использует эти эффекты при сопутствующих заболеваниях. Так, например, антидепрессант "Триттико", за счет своего побочного эффекта существенно улучшает эрекцию, даже у мужчин пожилого возраста. Так что стать " заторможенным импотентом" возможно только при самолечении или при использовании неграмотных советов из интернета.

Надеюсь я убедил вас, Павел, в том, что лучшее для Вас - найти хорошего специалиста (психотерапевта или психиатра) и с его помощью решить свою проблему.
Aiperi Tilek Kyzy
Лучший ответ
Сходи к психиатру- выпишет при наличии показаний. Все антидепрессанты отпускаются по рецепту.
Максим .
поменьше сладкого-лучший антидепрессант.
Юрий Кобозев
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Валентин Басов
Качалка тебе поможет.
K M
Это очень глупо думать, что таблетка решит все твои проблемы! Надо браться за себя "в комплексе". Действительно, спорт мощнейшая таблетка в этом вопросе. Наладь свой режим, будь чаще на свежем воздухе, общайся с друзьями. Сейчас лето! Езжай на рыбалку, в поход сходи (можно найти в инете группы, которые собираются вместе и ходят в походы, ездят на экскурсии в разные города) . Новые впечатления и знакомства тебе придадут сил. А все подобные средства имеют отрицательные побочные эффекты. Если ты станешь заторможенным импотентом (а это практически всегда при приеме таких средств происходит) , то проблемы только усугубятся (( если совсем хреново, то попробуй пропить Пантогам актив ( 2 таблетки в день, утром и в обед) и проколоть Кортексин - 20 укалов в мягкое место))
Санам Фарутхи
Может быть это и покажется смешным.. но моя бабушка говорила, что лучшее средство в этом случае запах скошенной травы..
Можно без таблеток!
Попробуй это!

1.видео-Игры - ты вникаешь в процесс и сюжет игры, а потом живешь там жизнью! Ты буквально находишься в двух мирах. Один - игровой, второй - реальный!

Очень помогает.

2. Секс без призерватива - тут все понятно!

3. Искусство

4. кофе

5. выбор религии, на западе религия – один из лучших антидепрессантов. Если тебе плохо на душе, попробуй посетить церковь, какое-то святое место, закажи молебен, сходи на исповедь. В общем, от депрессии все средства хороши.

Можно еще и вкусняшки! очень, очень помогает!!!!
Без иронии- Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.