Здрасте дяди и тёти :D (Внимание, будет промелькать мат)
В общем, через 2 месяца мне будет 16. (Ну на всякий) .
Уже 3ий год как я по утрам и ночам в основном с закрытой дверью одеваю наушники и с телефоном хожу по кругу час или больше при этом слушая музыку или смотря какой-либо момент (по тысячу раз) в мультике, фильме, сериале и представляю себя на месте какого-либо героя, либо в составе одной из групп, которых слушаю. Короче чуть переделываю суть и вот такой вот хернёй страдаю, причём я не могу без этого вообще. Это как наркотик какой-то. Но ладно, теперь я ещё в этом году начала ПОСТОЯННО, когда никого нет разговаривать сама с собой, также ходя по кругу туда-сюда-туда-сюда и рассказывая себе что-либо, что было у меня. Либо задаю вопросы и рассказываю чо/почему/как. Если же кто-то рядом может меня слышать в ближайшей комнате к примеру, я продолжаю это делать, но говорить просто двигая губами.. . ну т. е. без звука говорю. . (а то мои меня вообще бы уже давно в психушку сдали) т. к. я понимаю, что со стороны это дико)) )
Я не поехавшая, я вполне всё понимаю, но почему-то не могу объяснить почему так. .
Ещё поведение меня само "убивает", я часто фигею от того, что говорю. Часто бывает, что нагрублю жёстко родным, а про себя прошу прощения у них и говорю себе "ну ты тварь, чо ты делаешь". С учёбой так-то всё норм, т. е. на счёт этого вопросов нет. В жизни со всеми дружелюбна, но про себя часто могу что-то гневное думать. Если например, близкий для меня человек чихнёт, я скажу "будь здоров", а про себя продолжу "чтоб ты сдох". Я понимаю, что во мне какое-то гнильцо появилось. Есть люди которые по натуре гнилые и на деле и в душе. А у меня не так, либо я ненавижу, но про себя люблю, либо люблю, но про себя ненавижу. Очень много гнева у меня автоматически срабатывает. Я грубая часто бываю, но при этом я сама себе говорю "успокойся, ты чо, ёбу дала? ".
Очень много играю в видеоигры и хочу потом на программиста пойти, т. е. полностью с компами связаться, потому что общаться с людьми мне не очень нравиться, хоть и могу ещё как подлизаться и прикинуться святой. В играх моя гневная сторона максимально зашкаливает. (т. к. играю чаще не синглы) .
Я как-то живу и понимаю, что настоящих друзей не бывает, что вокруг все гнилые на самом деле, что этот мир не для меня и лучше б было, если бы я сдохла при рождении, а также дико убивает то, что я не парень т. к. с моими увлечениями я могу только с парнями общаться, но как говорят все: "между девушкой и парнем дружбы не может быть", а вот мне как раз дружба нужна, ибо я баб не воспринимаю в друзья т. к. у всех у них в голове одно "семья, парень, дети, одежда, маникюр, симс 3" (Девушки, женщины, не обижайтесь, просто это основа основ, а меня даже бабушка называет "ошибкой природы" (не со зла, конечно)) , в то время как у меня всё тоже что и у парней и единственное различие интересов так это: я не буду курить, бухать (как многие) и бабы меня не интересуют.
В общем, скажи, что со мной (ну по этим признакам) .
Сегодня наткнулась на статью по "шизофрении", не она ли у меня начинается? Или я просто психически ненормальная? Я не знаю вообще)
Я могу больше описать и рассказать, но не буду т. к. мноого очень.
п. с. : извините, если где-то какие-то ошибки в расстановке чего-либо, просто как-то много написала и уже от проверки в глазах всё пёстро)
Болезни, лекарства
Шизофрения. (Проблема в пояснении)
переходный возраст отрицание всего ..даже любовь близких у вас как то обособлено и вы это признаете.. в вашем случае не вас лечить а с родными вашими нужно работать.. мало любви прослеживается по отношении к вам. .
вам же посоветовать ГЛАВНОЕ относится ко всему адекватно.. ведь в вашем возрасте многие кидаются из крайности в крайности ( прием то есть попробовать наркотики. алкоголь таблетки и тд).. тоже очень много поклонников субкультур ( готы металлисты панки-это цветочки.. страшно если вдруг лже религии!! )
нехватка у вас в нормальном общении и вы это подтверждаете потому что нет друзей которые разделяют ваши увлечения.. вы в виртуальном мире живете полными эмоциями.. отсюда вывод вы скрываете свое я в мире а выход агрессии даете в компе. .
выход: а попробовать себя найти не только в программистах ( кстати отличная профессия) а есть клубы по интересам.. а горы, плавание, туризм, фитнес, скалолазание, прыжки с парашютом, паркур и тд
ваши разговоры с собой-ничего страшного.. только более выражено.. очень многие, и я сама разговариваю ( про себя) делюсь впечатлениями или ищу выход из ситуации какой либо, проговариваю диалоги. .
помочь? ? так только вы можете ..психолог может направить, но справится можете сами.. не замыкаться и отдалятся, а сделать усилие и вылазить из своей ракушки.. вы же не слабый человек, как вижу.. так не прячьтесь как черепаха.
вся жизнь впереди... насчет друзей, между мужчин и женщин.. да подлецов много.. но все мы учимся на своих ошибках ..по себе могу сказать, у меня несколько друзей и все они мои одноклассники проверенные 20летним временем ( мужчины прошу заметить) а вот с женским родом мне также не повезло.. так это нормально, мы же женщины соперницы по любому и где сильная личность ( а это заметно по вашему диалогу) зачем ломать себя и льстить только для того, чтобы показаться подружкой. .
по любому вы нормально оцениваете ситуацию.. вам нужно выговорится ..не знаю какие отношения у вас с мамой или отцом.. иногда (если они современны могут помочь).. я вот своему сыну никогда не указывала, и не учила, что я знаю, а он нет ..и слава богу ..у нас с ним отличные взаимоотношения ..какие то советы он спрашивает.. поступает по своему.. но прислушивается
помогает вариант когда можно сделать вывод.. разделить так сказать 2 стороны (выписать, напечатать) что вы хотите изменить в своей жизни, и что имеете ..и вот наглядно можно составить план действий. .
удачи.. поверьте 16 лет это такой чудный возраст.. вы становитесь как личность и смешно будет потерять себя, растратить и где то не проявить.. . а быть мышью серой... а разве вы этого хотите..
Это не "начинается", она - "шизофрения", уже присутствует и расцвела полным цветом. Возможно и не маловероятно, но всё же ты просто "психически ненормальная". НО эту градацию может установить только врач-психиатр. И тебя понять можно, ты знаешь, что если к ним попадешь, то это писец - до конца жизни и никак не снять этот диагноз.
все пройдет, когда влюбишься... играй поменьше а читай побольше... человек сам себе создает мир.. так что все в твоих руках.... займись чем нибудь- от лени и тупости все идиотские шизы
Шызо косит наши ряды
все понятно. Расстройство личности. Сходи к психиатру пока не запустила эту проблему. Но явно не шизофрения