Болезни, лекарства

По ЭКГ поставили знакомой какую-то аритмию. Положили знакомую в больницу. Пояснения дальше.

Всё началось с какой-то аритмии. Даже иногда сознание она теряла. Потом врач посмотрел и срочно направил сделать кардиограмму. Было высокое давление 160 на 90.А после кардиограммы доктор написал направление на срочную госпитализацию. Сказал, что заключение в больнице лечащий врач пояснит. Сейчас она в больнице, но толком пока ничего не понимает. Если есть терапевты, ответьте, что это такое? Просьба писать только врачам. Их язык сразу различить можно и понять, что пишет врач. Спасибо.
?????? ?????????
По Вашему очень краткому описанию можно думать о следующем: у Вашей знакомой на фоне гипертонии развилось состояние, которое протекает с периодической потерей сознания. Нарушение ритма -это один из важных составляющих. Это называется Синдром Морганьи-Адамса-Стокса. Из-за сложности и отсутствия времени, доктор Вам видимо не стал распространяться. Это заболевание может давать осложнения особенно в момент обмороков. Поэтому в больнице восстановят ритм, если это возможно. Скорее всего речь в Вашем случае идёт о пароксизме мерцательной аритмии. Если она за 2-3 дня пройдёт, то есть восстановится СИНУСОВЫЙ ритм, то можно немного успокоиться. Но препараты, которые назначат обязательно принимать. Если восстановить консервативно затруднительно, значит будут решать вопрос о установке водителя ритма.
Роза Искакова
Лучший ответ
Ни один врач по Интернету не консультирует, извините, Присяга не позволяет. Может только предположить. Однако, для этого и кардиограмму надо видеть, и самого больного слушать. Так что ваша знакомая - молодец, что быстренько плюхнулась в больничку. Уж там все проверят, все измерят, все скажут, постараются на ноги поставить, да и еще и кучу рекомендаций при выписке дадут. Так что ходите к ней в больничку, разговаривайте с лечащим врачом, если этот человек вам дорог. Да и притащите ей там чего-нибудь пожрать, чего врач посоветует. А то сами понимаете, рацион там правильный, но небогатый. Ну, заодно и книжек каких-нибудь или свежих газет. Только не про эту вонючую ёбаную политику, а обычных, юмористических или литературных. Вот и поставите вместе с врачами подругу на ноги.