У моей знакомой началась аритмия. Она с 1949 г. р. Она очень толстая. Лежала в институте питания года 3 назад. Было 136 кг, похудела на 10 кг. После возвращения она за 3 года потолстела в ней сейчас 180! кг с небольшим довеском. И у неё появилась аритмия.
Она вчера мне сказала, что она болеет хуже меня. Я диабетик 2-го типа, на лекарствах. Я не буду все свои болезни, их не перечислишь. Но по прабабушкиной линии у всех женщины в нашем роду где-то ОЧЕНЬ глубоко поражена 11-я хромосома. Хромосомные болезни не лечатся.
В 2014 г. в течении года у меня резко вырос вес со 85 кг до 93 кг при весе 160. Я родилась в 1952 г. Я установила женский рекорд по всем линиям, и отцовской, и материнской. Правда, была родственница по маминому отцу. Но у неё была грудная жаба и она очень быстро лет 40, может чуть больше умерла.
Сейчас во мне 80,5 кг.
Я много раз говорила своей приятельнице, чтобы она проверила эндокринологию. Ведь так просто от жратвы столько кг набрать нельзя?
И ещё она жалуется, что ей плохо. А я боюсь, что её вес раздавит мою знакомую. Разве такого не бывает?
Болезни, лекарства
Вчера я звонила своей знакомой. Она оказывается в больнице.
Зачем такой длинный вопрос, с кучей лишней информации? Разделили бы хоть на 2 вопроса... Один про приятельницу, другой про себя. Было бы гораздо проще и понятнее... Год рождения указывать смысла не вижу, можно же просто указать возраст. И да, кстати, вес её не раздавит если она не будет прыгать с высоты.
Нужно меньше кушать и больше заниматься физическим трудом!
Aidana Daukenova
гениальный ответ!!
Ваша знакомая уже в больнице, а значит ей должны помочь. И вы тоже следите за своим весом и уровнем сахара в крови. Удачи!
Andrew Pak
Спасибо!
У вашей знакомой ожирение. Причиной его может быть переедание, гормональные отклонения и т. д. Ей надо худеть. Но это очень трудно и довольно дорого. Ваши болезни-это ваши проблемы. У нее свои. Так занимайтесь своими делами, а она своими.
Andrew Pak
Алиса, мне её просто жалко.
Andrew Pak
У меня тоже ожирение.
90% толстяков от обжорства. А потом уже всё остальное начинается..
Вы правы! Вес многих давит!
Ирина, кушать нужно не столько меньше, как делать ...дробное питание..., т. е., в буквальном смысле не 3раза (завтрак, обед и ужин..., не забывая при этом на ужин и на завтрак о кефире), а, ещё как минимум столько же... Конечно, в одночасье Вы не изменитесь, но, можно постепенно перейти на поедание большего числа овощей и фруктов... Какая для Вас физкультура? Вот сейчас стало модно просто ходить с лыжными палками по утрам ...в 7часов утра... понемножку... Или же, если для Вас это тяжело, то, берите вес в одну и вторую руки (молодёжь с гантелями, а Вы можете с банками газировки в левой и правой руке ходить )...И, ещё,вода, её нужно много пить.... она заменяет собой приём пищи..., т. е., захотелось еды-выпей воды.... Среднестатистическому человеку воды в день нужно выпивать до 3-х литров (чистой, не газировка и не сок-компот)))) Всего Вам хорошего... Выздоравливайте. Удачи Вам!!!)))
Одна из главных причин лишнего веса - переедание. Ее решению мешает проблема силы воли. https://yandex.ru/yandsearch?from=chromesearch&clid=2196598&text=воспитать волю&lr=62&redircnt=1469876820.1
Пробуйте, не опускайте руки. Обязательно получится. Удачи!
"Просто от жратвы" - еще как можно! Посмотрите передачу "я вешу 300 кг".
Andrew Pak
А такая передача есть?
Движение, полноценный сон с 21.00, ранний подъём, лучшая диета, это когда "зашиваешь рот")) Тогда всё, всё встаёт на свои места.
вы просто не жрать не пробовали?
Вахрушева Татьяна
Без еды давление падает и сил нет.. Как не есть то. Можно есть овощи но если организм так настроен то он каждую калорию будет превращать в жир. Это лечение нужно. Полюбому
Andrew Pak
Просто жрать, когда желания нет? А зачем?
Жрать меньше надо, вот и всё. А то хромосома, хромосома... слова-то блядь какие выучили.
Чего только не придумают люди, чтобы оправдать свой долбоебизм.
Так вам обеим почти по 70-т лет..?
"Она вчера мне сказала, что она болеет хуже меня. Я диабетик 2-го типа, на лекарствах. Я не буду все свои болезни, их не перечислишь. Но по прабабушкиной линии у всех женщины в нашем роду где-то ОЧЕНЬ глубоко поражена 11-я хромосома. Хромосомные болезни не лечатся."
У Вас, извините за резкость, если и поражено что-то, то это место в голове которое подталкивает обеих к обсуждению своих болезней. Нет, конечно, можно вести и конструктивное краткое обсуждение какого-то лечения или поиска врача. Но у Вас точно не тот случай, Вы цепляетесь за эти обсуждения, оправдываете ими желание пообщаться (а ведь желание нормальное, просто у Вас других тем нет), привязываете сами себя к каким-то полумистическим данностям с хромосомами. Вы не понимаете что на уровне подсознания Вы сами себе отсекаете возможность выздоравливать когда приговариваете что у Вас куча неизлечимых болезней?
Я понимаю, что взрослого человека не перестроишь, но надо просто взять и хоть на бумаге выписать себе темы "табу" (которые нельзя обсуждать, или приписать что обсуждаете их только со специалистом, или описать ЧЁТКО по каким правилам / последовательности Вы их обсуждаете (пошагово), чтобы не сбиваться.
Но проще вообще не обсуждать это.
У Вас диабет 2 типа, Вы соблюдаете рекомендации и грамотно с ним живёте- отлично! Следите за новостями по этой теме, если сомневаетесь в лечении своего врача- посетите другого для сравнения. Только не говорите ему всё, что делаете с другим врачом, иначе он не выдаст новой альтернативной информации, а начнёт брать за основу лечение первого врача и комментировать его. Можете посетить врача вместе с дочерью, которая поможет Вам сравнить рекомендации. Если Вас всё устраивает- не надо мучить врачей. Живите и радуйтесь, всегда отмечайте и смакуйте не свои симптомы, а те мечты, для которых Вы хотели бы быть здоровой.
Знакомую вес не раздавит, но если человек так полнеет, то он сам жить не хочет, очевидно. И очень жаль что она (знакомая) тоже включается в эту тему "Ой, а я-то болею ещё хуже тебя. Давай померимся кто круче болеет. Сейчас во всех подробностях я тебе расскажу свои страдания". Неужели именно этим Вы хотите мериться в жизни?
Моя бабушка при знакомстве своим ровесникам сразу говорила "только сразу предупреждаю, две темы я вообще не люблю и не обсуждаю: это ДЕНЬГИ и БОЛЕЗНИ. Потому что пенсия- сколько ни есть, всё моё, тут нечего обсуждать (а пенсия у неё была хорошая, она подсуетилась и по жизни оформляла себе все льготы, засыпала с Кодексами в руках), а болезни она сама додумалась что обсуждать бессмысленно. Она стабильно каждые пол года ложилась в госпиталь на своё обследование и очень стеснялась если её молодые внуки хотябы простывшую увидят. Переживала что они смотрят на болезнь, на что-то ненормальное. И ещё интенсивнее лечилась. В этом плане бабушка вызывает глубокое уважение. Потому что люди испытывающие удовольствие от того, что им внуки меняют памперсы, наверное, не понимают, что травмируют им психику и вкус с жизни, в том числе и к продолжению рода, их же, бабушкиного рода. Всё же разглядывание запущенных болезней это не то, чем должен заниматься родственник в 18-25 лет, а испытывать удовольствие намного интереснее от того, что тебе привозят правнуков на знакомство. И узнавать в них свои черты..
Желаю Вам крепкого здоровья и сильной воли на позитивные изменения в жизни!
Но проще вообще не обсуждать это.
надо её в бассейн
К специалисту надо идти, а не сдесь вопросы задавать
Andrew Pak
Я же написала, что она лежала в институте питания.
Совет: найдите в интернете данные телеинтервьюера Познера В. В. и узнайте, как он почти мгновенно избавился от многолетнего диабета. Удачи!!!
Andrew Pak
Спасибо за совет. Я ей отправлю ей сноску через ОК.
Andrew Pak
Никак пока не найду.
Переедание болезнь века!!! Уж сколько с ней борется людей, мне лично очень помогают МКЦ, прекрасная вещь, попробуйте с приятельницей, так прекрасно глушит аппетит (буллемию) и стоит копейки по нынешним временам в аптеке, как говорится, дешево и сердито.
и от диабета и от лишнего веса зачастую решает проблему хорошая вода. Что такое хорошая вода? Это слабощелочная, структурированная, с низким поверхностным натяжением. А также белье с биофотонами
Возмитесь за нее дайте ей несколько, Она всетаки ваша подруга
Andrew Pak
Она может обидеться.
У нее нарушение обмена веществ. Реклама "Здорового образа жизни" а ля "больше двигайся, меньше жри" - тут не работает вообще. Женщина ест не от того, что жадная до еды, просто у нее гены, ответственные за правильный обмен веществ и энергии, дали сбой. Это работа эндокринолога. Медицина шагнула вперед, но она и стоит соответствующе. Думаю, нужно наблюдение врача эндокринолога, возможно просто не хватает каких-то гормонов в организме. И это можно все компенсировать соответствующими препаратами, ну уж точно не спортом и водичкой, нужна серьезная медицинская помощь. У вас 80,5 кг при каком росте?
yohu
Худеть надо.
Попробуйте дробное питание мне помогло http://pro-diabet.net/drobnoe-i-sbalansirovannoe-pitanie/
худейте
здесь ответы на такие вопросы навряд ли найдете