Болезни, лекарства

Знаете ли вы случаи на примере ваших знакомых, когда человек умер потому, что вовремя не обратился в больницу?

Saha Sedih
Я за последние несколько лет наблюдал уже наверное пол-сотни смертей от заболевания под названием "меланома" (рак кожи). Это только те, с кем я общался лично.

Вот некоторые примеры в нашей группе https://vk.com/topic-62849030_29772191

Меланома образуется из родинки и очень хорошо лечится на ранней стадии (удалили за 5 минут скальпелем и все). А вот если вовремя не обратится к врачу, то опухоль дорастает до лимфо/кровотока и появляются метастазы. В этом случае прогноз очень малоприятный.

И хоть в стране периодически проводится агитация ранней диагностики (и даже есть день меланомы), люди относятся к прחблеме очень беспечно и на сегодняшний день заболеваемость увеличивается прям лавинообразно.
Dina Abdrashitova
Лучший ответ
На моих глазах моя тетушка.... не ходила к врачам--поздно обнаружили рак яичников 4 степени... Москва--метро Полежаевская.. рядом и поликлиника, и 67 гор. больница.. Как ушла на пенсию--так и не обращалась к медикам..
Скажу больше-родственников. Да, такое было.
Артем Лаптев А от каких болезней они умерли?
Полно!
Пример, соседка моей покойной бабушки Лидия Сергеевна, вонзила от доски на даче под ноготь
щепку, стала её вытаскивать грязной иглой, после началось заражение пальца, а после через два дня она умерла от заражения крови
И таких много знаю, просто тут надо писать, а мне лень... честное слово
Alex Gapal
умерали потому что скорая 4 часа ехала с 3 часов ночи
Алия Садыкова
да. сплошь и рядом такие случаи.
Конечно, полно таких случаев, закапывать уже устал.
Да у нас водитель скорой между вызовами прилег и больше не встал. А ведь в больнице был.
Таких случаев тысячи! Хотя лично таких случаев не знаю...
Нина Найдюк
Да, от отравления
Saha Sedih а от отравления чем, простите за бестактный вопрос
Укусила соседа гадюка в деревне. Он был далеко от медпункта и так "удачно" она его укусила... скончался в тот же день
Kani6Ay Mametisaeva
Артем Лаптев от укуса гадюк кстати очень редко умирают, практически никогда, хотя если его укусила не "обыкновенная гадюка",а какая нибудь другая. или же ваш отец был болен и поэтому так яд подействовал
угу, почти умер.. успели.
Да было такое. На голову отца с 2 или 3 этожа упал бетон. Образовалась дыра. Отец не обратил на это внимание. Не когда не дорожит своим здоровье, только других. Через месяц, он упал в омарок. Оказалось у него 4 опухали в головном мозге, где их не достать и не вырезать.
Tanya_Wonder