Болезни, лекарства

может быть вы знаете такие случаи что ваши знакомые, например, психически больные люди могли заводить свои семьи

рожать детей. были ли такие случаи? при употреблении психотропных лекарств есть ли шанс родить ребёнка? завести семью?
Marjana Agmentaeva
Почему не можно? Можно ...Каждый имеет право на счастье .

Другое дело какие у всего этого будут следствия - ведь такие люди очень "своеобразны" во взаимоотношениях, как в общественных так и в более интимных ...Тут просто так сложно однозначно ответить - статистику надо смотреть, работы головастых профессоров, психические болячки такие разные ). Спросите на шизе орг, может тамошние "киты" чего расскажут так сказать из первых уст .
Katerina Cloud
Лучший ответ
да, знаю такие случаи.. . знала трёх женатых шизофреников с детьми.. . жили долго и счастливо, только один наложил на себя руки через несколько лет после развода
Добром не кончалось. Правда, с детьми пока все в порядке. Извините.
Максимум, на что они могут повлиять, так это только на либидо.. . А так- детородные функции абсолютно не задеты.. . Психически больным по другим причинам рекомендуют аборты- беременость, особено первый год после родов- это большая нагрузка и на нормальную психику, а на ослабленую болезнью намного больше.. . Опять таки, здесь ОЧЕНЬ многое зависит от родственников...
полно таких заню
даже знаю женщин родивших и с эпилепсией и с шизофренией
на детей это не переходит
В нашем дворе есть такая женщина, лет 30. Родила. Девочка чуть нервная,
все должно быть по ее-5 лет.
знаю, мой бывший (параноидальная шизофрения) -нарожали троих, только потом я прозрела, когда у него обострения начались. Дети слава богу нормальные
Кристина Юдина
http://forrum.ru/index.php?showtopic=14125 - без комментариев
МОЖЕТ у них с мозгами не очень а там то все фурычит! наш сосед из псих больницы был жена 3 раЗА !!!И С ДЕТЬМИ все нормально, щас опять собирается жениться
Петр Сачков
Очень сложный вопрос.. . В свое время был можно сказать женат на шизо. Состояние относительно женатого, длилось4 года. Я ни смог быть папой Терезой, я не выдержал.. . Возможно где-то и есть семьи с такими проблемами (не распадающиеся) , но сей факт мне не известен. При употреблении допустим азалептина, исчезает женское либидо напрочь... Так что.. , но я знаю одно, что рожают и псих больные и иногда много... Но существует таки риск наследственности примерно 1 из 10. Извените за столь пространный ответ... С пониманием. Александр.