нарушений очень и очень много. Психически больной - это не диагноз! Это больной психически ))). А вот диагноз у него может быть разный в зависимости от видов нарушений: деменция, шизофрения (разных видов) и д. р.
Например может в ссоре разнести полквартиры, а врачу говорить что просто немного вспылил и искренне не понимать почему его держат в психушке.
Болезни, лекарства
Как понять - человек психически больной ? Что он делает ? И вообще какие симптомы у диагноза "психически больной" ???
приступы, мании, отклонения
Найдите в поисковике НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ. должно быть.
психически больные люди могут ничем не отличаться от здоровых людей... просто у них весна-осень могут быть обострение болезни.... если человек склонен к суициду-это уже психически больной человек... так как у здорового человека сильно развито чувство самосохранения...
на глаз непрофессионалу не понять. . клиника какая то быть должна и обследование минимальное какое то
Любые. серьезно. Предоставьте это профессионалам. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (леко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.
понять не специалисту очень трудно, если нет явных признаков (агрессии, буробит не по делу, пьёт и ест не съедобное)
Нет такого диагноза "психически больной". Есть масса заболеваний в психиатрии, вас какое интересует?