Болезни, лекарства

Как надо общаться с психически больными людьми, шизофрениками?

как обычно, но не отрицать, что они говорят и не подтверждать (в моменты гонева), а так это оч талантливые люди, одаренные люди часто шизофренией болеют. Хотя смотря какой, их разновидностей много.
Алексей Валихов
Лучший ответ
С кем поведёшься, от того и наберёшься. То есть лучше не общаться, а если уж приходиться помните, что разбудить в шизике зверя проще простого, поэтому будьте осторожны в движениях и в обращениях.
Даша Королёва
А зачем оно надо??
Ольга ***
так же, как и с остальными.. .
хотя смотря чем болеют и с какой целью общаетесь...
Лучше не общаться!
спокойствие только спокойствие-сказала я себе когда проходила мед осмотр и мне надо было подписать у психоневролога что на учёте не состою, а очередь меня не пропускала...)
Мягко...
никак с такими людьми общаться не нужно!!!
Шизофрения бывает разной
этому учат, к тому же долго учат в высших учебных заведениях.
без этого будет проблематично с ними "общаться"
Спокойно, уверенно, типа они не больные...
Liuba Shimkute
Если вам приходится общаться ,(родственник) ,то не забывайте он не предсказуем. И ждать от него можно всего.
Андрей Бораев
Если это родственник и вам важно его здоровье
Войдите в доверие, выслушивайте его, спрашивайте, интересуйтесь.
Потому что, эти люди очень много недоговаривают на приеме врача.
А так вы хоть сможете сами рассказать о ходе мыслей, видениях.
Возможно, ваш рассказ сможет сыграть роль в подборе препаратов.
I@
Irina @@@
лучше не общаться