у всех нас есть регуляторы настроения, побуждений и т. п. , назвыаються гормоны, они влияют на мозг, а осенне - весенний период часто меняеться погода, меняеться давленине ну и т. п.
у людей с психическими расстройствами, наруженно химико - биологический обмен в головном мозге.
из-за этого могут появляться галлюцинации и навязчивые идеи
Болезни, лекарства
Знающие люди подскажите, чем обуславливается весеннее обострение психически больных людей?
Весеннее как и осеннее обострения связаны с, так называемым **пятым**
временем года, временем перехода из зимы в весну и осени в зиму; это время-
время **перевозбужденной печени**.Это касается, не только психически больных людей, но и, -ГИПЕРТОНИКОВ, ЯЗВЕННИКОВ, КОЖНИКОВ и других
больных, причина заболевания которых, связана с тем или другим поражением печени.
Зимой они просто сидят по домам, а с наступлением тепла вылезают, как одуванчики. Не всегда обострения связаны с чем-то конкретным. Тут для психиатров работа, а мы не спецы.
Свой вопрос задайте на строке «Отвечает врач» (самая последняя строка в категории «Красота и Здоровье») . Ответ придет на Ваш E-mail.
Весеннее обострение обуславливается усилением Влияния Солнца. Так же нужно изучить как Влияют полнолуния и новолуния, так как именно Луна отвечает за Ум. Улучшить ситуацию может молоко, выпивать по 100 грам с добавлением кардамона, мускатного ореха, шафрана. за 2 часа до сна. во время с 22.00 до 02.00 обязателен сон, потому что только в это время восстанавливается нервная система