Болезни, лекарства

Свойственно ли одиночество психически больным людям?

Говорят, что психически больные люди бывают одиноки, но я вот за 3 года в психбольнице нашел там не много одиноких людей.
психбольные не могут наладить коммуникативное общение - устроиться на работу, прижиться в коллективе, с соседями адекватно общаться, найти и обоять женщину, создать семью и т . а общаться в палате психбольницы - это общение вынужденное то тут худо бедно они общаются и то вымороченно
Хабибрахман Мохамет
Лучший ответ
возможно.... но чаще - здоровым...
Я думаю, что это очень индивидуально для разных людей.
далеко не всегда
когда я в молодости лежала тама с депрессией - так большинсвто женщин больных шизофренией, эпилепсией и прочими серьезными расстрйоствами наоборот были замужем и имели детей
Фаина Кеслер
Искендебек Кадыркул Уулу А как с личной жизнью у тех, у кого депрессия?
Тихо помешанным -ДА!!
Честно, первый раз слышу, что такое говорят!
одиночество нужно для мыслящих.. а не бездумно пишущих)
Одиночество - состояние души, а не психическое заболевание. Этак можно всех выдающихся людей записать в идиоты)
Думаю, что психически больным, свойственнее сбиваться в кучки-одному то скучно. Как говорится-дцрак дурака и т. д. Ну ты и на собственном опыте это проверил.)))
завидую!
Armani Kz87
Искендебек Кадыркул Уулу Чему завидовать то?
да.
психические болезни как известно бывают разные. среди них также есть и жестокие, и мягкие, и добрые ...и общительные, и замкнутые. . .одиночество не обязательно сопутствует расстройству психики.... а вот когда наоборот, то такой исход возможен--если человек одинок, то к нему крадётся расстройство психики
...Одиночество свойственно людям с повышеной степенью эгоизма... Широкая душа с трудом переносит уединение.. В ней слишком много всего чем она спешит поделится с миром, чтобы обрести ЦЕЛОСТНОСТЬ и ГАРМОНИЮ в честности перед самим с собой...
Елена Зима
Боже психи это психи и мне привыкать вот я не псих но одинок уже 5 лет и не чего мне не грустно и не плохо! Радуюся жизнью каждую секунду её проживания!
считаю, что да, как и здоровые психически
тем более, что психические заболевания разные
Только если болеет одиночеством...
Психически больной человек живет в отдельном, непонятном другим мире, обустроенном им самим, он там не может быть одинок. Если он чувствует одиночество, значит выздоравливает.
смотря какая болезнь. если человек всегда счастлив и открыт для общения скорее наоборот
Ilia Titov
Ещё как свойственно. Сама являюсь такой, ещё у меня есть дальняя родственница с психическим заболеванием, потяжелее моего, а также есть 2 одноклассника, у которых диагноз вообще беда.
Одиночество свойственно всем. Психи ведь могут друг с дружкой дружить. То же относится и к психически здоровым людям.