Насильно помочь человеку у вас не выйдет пока он дееспособен и несёт отвецтвенность за свои действия.
Признать сумасшедшим может только полное психиатрическое и психологическое обследование.
Если она на учёте в дурдоме не стоит. И заключений о своей невменяемости не имеет- вы не сможете доказать ей что она псих больная.
К тому же есть куча расстройств по типу Паркинсона (нервных срывов меняющих психику)
Которые влияют на поведение человека и его мыслительные процессы.. но вылечить это нельзя. Можно только помочь человеку лаской и терпением уходом и заботой. .
Олигофрения Шизофрения ДЦП итд. .
В любом случае полное обследование человека необходимо.
Вплоть до того что платите и вызывайте специалистов на дом.
Ведь не все псих больные могут сами передвигаться.
Короче рас уш взялись выяснять что с человеком, то выясняйте до конца.
ПС. - Есть большой процент девиантности в среде самих психиатров.
Но это уже другая история. Они хотя бы не буйные.
Болезни, лекарства
психически больной человек живет с вами. опасен для вас и себя. отказывается ехать к врачу. что делать?
Ооо Юграстрой-Технологии Ооо Юграстрой-Технологии
спасибо... пытаюсь помочь
http://www.modo-novum.ru/zakon/zakoni.htm
Теперь о самом, пожалуй, неприятном, но, в ряде случаев, единственно возможном способе решения серьёзной проблемы - агрессии и других видов противоправного поведения, совершаемого некоторыми психически больными. Существует распространённое заблуждение: что бы ни сделал психически больной человек - ему "всё сойдёт с рук". Это, мягко говоря, не совсем так.
Сотрудники милиции, действительно, неохотно заводят уголовные дела по факту тех или иных противоправных действий, совершаемых заведомо психически больными лицами, если эти действия не относятся к категории тяжких преступлений. Родственники, в свою очередь, нередко забирают ранее написанные заявления из милиции. Проще всего в этих случаях привезти больного в психиатрическую больницу - "пусть там разбираются". А затем, по миновании обострения, родные зачастую не желают выписывать больного: "мы его боимся - вдруг опять что-нибудь натворит". Случается, что так оно и происходит.
И порой уже не обострение болезни, а психологический фактор - ощущение безнаказанности - играет свою отрицательную роль.
Положить в больницу на время обострения. В таких случаях врачи скорой помощи заберут без его согласия.
Дело в том, что приступов нет, она просто сошла с ума... человека нужно лечить срочно.. в течении 3 лет прогрессирует, врач говорит, что должен больной сам обратиться к врачу, но она (больная) отказывается, потому что боиться, что сделают в больнице "растением",ей все хуже, родные сами с ума сойдут .
вызвать психбригаду скорой помощи
Если психически больной человек не буйный, тогда не опасно. Многие люди, страдающие шизофренией тихие, безобидные. Но быть настороже нужно всегда. Если у него начинается приступ, немедленно звоните 03 и вызывайте псих. бригаду.
Надежда Говорухина
Ага, у нас такая тихая живёт, просто тихо открывает газ и сидит. И не буйная. Мы просто в тихаря взлетис всем домом и все.
Вызвать скорую с санитарами и с успокоительным уколом.
Если действия человека представляют реальную, объективную опасность для его собственного здоровья/жизни или кого-то из людей, то его госпитализируют без его согласия. Звоните в "скорую" и рассказывайте ситуацию.
не поедут они в деревню, даже врач развел руками. А ей реально нужна помощь, пролечили бы и человек жил и работал, молодая женщина. Убедить ее не получается по хорошему. больной человек