Болезни, лекарства
2 года лечу уреаплазму!
помогите, не знаю, что делать. уже эта бяка 2 года. пройду курс лечения-вроде все хорошо. потом опять начинается.. лечила и Юнидоксом, и Вильпрафеном, свечи макмирор, витамины. как ее полностью убить?
1. в дальнейшем при лечении, необходимо использовать другой антибиотик. совершенно другой - с другой группы (так как к этим - может развиться привыкание, т. е. организм уже не будет на них реагировать) . Так же во время лечения антибиотиками, не забываем принимать противогрибковые - типа Дифлюкан в дозе 150 мг. Принимается во время лечения антибиотиками по 1 таблетке на 3-й день и на 6-й (но не каждый день - не путайте) .
2. обратите внимание на вашу вторую половинку. Лечитесь вы - лечится и он. Даже если он не проверялся, но он тоже лечится (гинеколог без проблем назначается лечение не только для вас, но и для партнёра) . И ещё момент - на период лечения - НЕТ сексу! Даже в презервативе (хотя и можно в презервативе, но в вашем случае - нельзя!) .
3. Если нет постоянного партнёра, а их несколько. То ещё раз повторюсь - на период лечения - сексом не заниматься. А в другие дни - используйте презерватив, дабы защитить себя от вновь попадающей уреаплазмы от партнёров.
4. Если вас лечил один врач. Хоть по препаратам - вроде бы как верно лечил, но всё же. Поменяйте врача и лабораторию!
5. не забываем о личной гигиене. Это не только подмываться 2 раза в день. Лучше пользоваться гелем для интимной гигиены, а не мылом. На настоящем геле написано рН 3,5 или 5,0 - это ваше (хоть наша флора 4,0, но все гели почему-то или чуть ниже или выше) . Но со слишком высоким рН типа 6,0 или 2,5 - не берите.
Я для себя решила так, если у женщины нет инфекции ЗПП, а есть только то, что живет в нас естественно и постоянно, просто активизируется в определенные моменты жизни, лечить это бесполезно. Как бы странно это ни звучало. Все проблемы в голове.
Иммунитет подавлен, В или Т лимфоцитов не хватает.
Никак. Это нормальный житель любого организма. Если вы не планируете беременность, нет никаких проявлений уреаплазмы, то прекратите лечиться.
По монитору трудно судить. Надо искать причину. Здесь может играть роль и нарушение, например, некоторых факторов местной защиты. Могут иметь значение местные антимикробные факторы, защищающие от условно-патогенной микрофлоры, наиболее важным является влагалищный pH- чем он ниже, тем менее вероятность инфицирования уреаплазмами, именно поэтому уреаплазмы часто обнаруживаются у женщин, страдающих бактериальным вагинозом (вполне возможно, что ваши выделения есть признак бак. вагиноза) . Также роль играет наличие иных инфекций, таких как хламидийная и гонококковая. И это далеко не полный перечень причин. Юнидокс, кстати, для лечения уреаплазм не применяется, как и другие антибиотики тетрациклинового ряда из-за наличия устойчивых штаммов.
Блин у меня такая же хрень надо к хорошему гинекологу иммунитет поднимать