Болезни, лекарства

помогите пожалуйста мы с мамой плачем читайте ниже и внимательно

Моя бабушка позавчера утром съела хлеб с домашний сливочные масло, после обеда очень плохо стала, острые боли и рези в животе, и температура 38 рвоты нет ой кола, понос один раза. Вчера вызвала скорая помощь сделала обезболивающий и поставила диагноз панкреатит, выписала лекарство, сегодня утром съела немного бананы, потом опять плохо стала и скорую вызвала и сделала обезболивающий, лучшее не становится и лежит пластом, что делать.
И еще бабушка с августа 2012 рука отекла, потом поставила рак груди 3 степень, химиотерапия начали получать с 6 августа 2013 до си пор получает химию. химиотерапия прошла 16 курс разные, операция не делала
Руслан, при панкреатите нельзя есть жирное (хлеб с домашним маслом) и бананы, это все очень тяжелое для поджелудочной, сама лично болею им с самого раннего детства. Бабушке сейчас нужны холод, голод и покой.
И бабушку желательно отправить в стационар, заболевание очень серьезное. И не разрешайте Вы ей ни в коем случае есть жирного.

Когда я лежала в больнице с панкреатитом, мне врач говорила, что фрукты свежие нельзя, у них грубая клетчатка, очень тяжело она переваривается, делайте из них компот.

Однажды я с дачи нашей поела в 13:30 клубнику, у меня начались страшные тяжесть в желудке и тошнота. В 19:00 я вышла на воздух на улицу, думала пройдет, на улице меня вырвало непереваренной клубникой.

Немедленно бабушке вызывайте "скорую"!!!!
Алена Максим
Лучший ответ
Алёна Фёдорова Бабушка сегодня в 2 часа ночи вызвала скорую а 3 часа ночи положила в больнице врач поставил диагноз кишечная непроходимость, сейчас операции делает кишечник что-бы посмотреть может спайки, метастазы, тромбы. сегодня был тяжелое состояние
Алёна Фёдорова Бабушка умерла-оказалось у нее перитонит, ни одна скорая не догадалась
Мы с мамой плачем, вчера похоронили
Алёна Фёдорова моя бабушка на голубой халат и платочке на голове . Фото январь 2014
Бабушка у вас очень слабенькая... после химии
Зачем есть бананы при панкреатите? Есть же диета.

Молитесь и соблюдайте диету. А в больницу её класть уже отказываются?
Элиф Тилова
Алёна Фёдорова Завтра мы заставим бабушку больницу
Кушать хоть надо нельзя голодным быть
Мы с мамой плачем, вчера похоронили
масло могло быть с бактериями от больного животного.. если мышцы начнут болеть-тогда точно зараза.. и незачем есть масло такой высокой концентрации.. а пока воспаление поджелудочной от обжерства..
Олжас Битенов
1. да что что вы, дамы? банан - это то, что нужно. Когда подежурите в инфекционке - поймёте. Там ток бананы и разрешают... помимо их постных супчиков-воды. Ну чем банан тяжёл? Почитайте, банан - это благовония клетчатки. А где нам нужно клетчатка? правильно, в толстом кишечнике. А с рассказа вопросчицы- ни слова о проблеме прямой кишки.
2. боли в животе у пожилых - могут говорить о чём угодно. Как правило, именно у пожилых искажается клиника любого заболевания живота. У вашей бабушки может быть что угодно, от обычного обострения хронического заболевания (к примеру, гастрит, энтерит) , и до серьёзной операбельной патологии (кишечная непроходимость, даже рак и т. д.) .
3. Вот это проблема, что у бабушки есть рак груди. Вот почему скорая помощь не будет везти вашу бабушку в больницу. Не в них дело. Вот привезут, а там врач, услышав диагноз, что есть рак, даже не выйдет посмотреть бабушку.
Тем более, возможно, что пошли метастазы во внутренние органы (желудок и поджелудочную железу) . Рак груди - очень коварен.
Поэтому, вам совет, обращайтесь в поликлинику, к своему терапевту и пусть выписывает обезболивающие... даже наркотические по спец. рецепту. Наблюдайтесь у врача!
Мы с мамой плачем, вчера похоронили
Скорая не могла поставить такой диагноз. Тем более, если у человека рак.
Саня Турчанов
Бананы очень тяжёлый продукт, при проблемах с желудком и печенью нам гастролог строго запретила бананы. Накормите её куриным бульоном не жирным. ,напоите ромашковым чаем. Хуже от этого точно не стане. Увезите бабушку завтра на Узи, запишитесь на платный ( быстрее) Не может идти вызовите врача с утра на дом. А если сегодня совсем плохо будет, вызывайте скорую ещё.
Алёна Фёдорова Бабушка еле может стать и ходить если завтра будет по лучшее себя чувствовать то завтра мы заставим лечь в больницу, ромашку она не хочет, куриный бульон не много жирная
Мы с мамой плачем, вчера похоронили