Болезни, лекарства

У мамы появились какие то проблемы с координацией, с чем это может быть связано?

Ни с того ни с сего ее начало шатать при ходьбе, заносить ( как она описывает) , примерно 4-5 дней назад. Собирается к врачу. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? Это опасно? Я очень беспокоиться уже начинаю, она расстроенная ходит..: ((((
Вечер добрый! Для начала, что именно в организме человека отвечает за координацию движений:

" ...За координацию движений в
человеческом мозге отвечает множество сложным образом взаимосвязанных между
собой структур, к которым, в частности, различные структуры головного и спинного
мозга, чувствительные клетки, располагающиеся в мышцах, костях и глубоких слоях
кожи, а также нервы, их соединяющие. . "

Кроме этого: "Периферический отдел вестибулярной системы – вестибулярный аппарат – находится
во внутреннем ухе и отвечает за равновесие и правильную ориентацию в
пространстве. . Вестибулярный аппарат состоит из нескольких отделов, и о нарушении работы
каждого из них говорят определенные симптомы. "

И это только в общих чертах. . Как видите, система кординации движения довольно сложна, а потому и причин (мест сбоя) может быть столь же много.

В таких случаях, конечно же в первую очередь стоит исключить более грозные из них, например такие как инсульт (микроинсульт) . Но определять причину должен доктор по мед. иследованиям и сопутсвующим симптомам. Так что не тяните а поскорее подойдите на консультацию к врачу. Дай Бог, чтобы в конечном счете все это оказалось простой перестраховкой.

http://www.medkrug.ru/article/show/koordinacija_dvizhenijhttp://dr20.ru/health/narushenie-koordinacii/

http://dr20.ru/health/narushenie-vestibulyarnogo-apparata/

http://zdravoe.com/356/index.html

Здоровья вам и вашей маме!
Кирилл Мецгер
Лучший ответ
Кирилл Мецгер еще эту

health.passion.ru/khoroshee-samochuvstvie/diagnostika/golovokruzhenie-kak-opredelit-prichinu.htm

(скопируйте в строку браузера)
Мария Чальцева нет больше моей мамочки.. это оказалось серьезное и страшное заболевание. Тогда не думала, что через год напишу здесь такие слова.
Нарушение мозгового кровообращения. Может быть даже микроинсульт. Срочно к врачУ!
И ещё сколько маме лет? Возможно, прявления климакса.
у меня такая же история это симптомы усталости могу идти и споткнуться на ровном месте
Алдар Базаров
С переутомлением