Болезни, лекарства
Можно ли вылечить экзему?
У меня экзема на руках и ногах, в основном конечно руки беспокоят - это зуд, трещины, покраснения. Чувствую себя как инвалид. Без перчаток практически ничего делать не могу. Какими только не пользовалась мазями, делала грязи дома, но это улучшение не надолго, день или два затем опять все возобнавляется. Помогите советом!
Экзема – очень распространенное заболевание, которое является следствием сбоев в работе иммунной системы человека. В большинстве случаев лечение экземы оказывается крайне тяжелым. Кому суждено было заболеть этим недугом, знают, что можно потратить на лечение годы, но при этом не достигнуть какого-либо существенного результата. Фармакологические компании предлагают множество средств для лечения экземы. Уставшие от постоянных мучений люди верят в любые заверения о чудесном исцелении, покупают дорогие препараты, однако им удаётся добиться лишь незначительного облегчения. В некоторых случаях эффект может быть более существенным, страшные изъязвленные воспаления уходят, но спустя какое-то время появляются вновь. Для лечения любой болезни, в том числе экземы, следует знать, что вызывает сбои в системе саморегуляции организма. Необходимо выяснить, по какой причине иммунитет не противостоит заболеванию, и какие, факторы приводят к искажению защитной функции. С каждым днём появляются всё новые и новые методы лечения кожных заболеваний, однако подавляющее большинство направлено лишь на локальное воздействие на очаги поражения. Нельзя сказать, что они плохи. Некоторые современные методы произвели настоящий переворот, т. к. позволяют за очень короткий срок прекратить развитие кожных воспалений, в том числе и экземы. Хороший врач знает, что болезнь должен победить организм человека, а медикаменты и физиопроцедуры должны лишь помочь ему в этом. Большое препятствие в лечении любого заболевания – это аллергические проявления. Пытаясь вылечить одну болезнь, можно нарушить иммунитет, что приведёт к аллергическим реакциям на медпрепараты. Рекомендация всем, у кого появилась аллергия на руках, сыпь на других частях тела, особенно если она сопровождается появлением пузырьков с жидкостью, незамедлительно обращаться в медицинские учреждения и всеми силами искать, в первую очередь, причины возникновения заболевания, а только затем приступать к грамотному лечению
Экзема рук-это нарушение слизистых желудка и кишечника после приема ударных доз антибиотиков. Второй причиной экземы является-недостаточная
работа легких (или-в результате болезни (как следствие), или-после операции
на легких) .
Лечение первой причины состоит-в восстановлении нормальной работы слизистых (уничтожении густой слизи, мешающей нормальному пищеварению) ;
второй случай причины-лечение последствий: помогает свежий сок растения
паслена черного (народное название-поздника, **бздника**).
Лечение обычными, медицинскими способами, к сожалению, не даёт должного эффекта (превращает эту болезнь-в хроническую форму). Просто, есть
некоторый опыт в лечении таких больных.
на легких) .
некоторый опыт в лечении таких больных.
К дерматологу сходите, обследуйтесь у гастроэнтеролога. Надо всегда надеяться на лучшее, но болезнь трудноизлечима. Почитайте о ней в интернете, там иногда много можно полезного почерпнуть из советов людей. На море надо, если есть возможность.
Экзема - очень распространенная кожная немочь. Эта немочь развивается неравномерно, толчками: фаза обострения, сопровождающаяся некоторой припухлостью, сменяется хронической фазой, которая характеризуется утолщением кожи и появлением чешуек. Экзема может быть вызвана как внутренними, так и внешними причинами. У детей экзема часто сопровождается астмой или каким-нибудь другим аллергическим заболеванием.
См. описание КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что больной экземой испытывает сильное беспокойство и страх за себя. Он недостаточно уверен в себе, и поэтому мысли о будущем вызывают у него беспокойство и даже иногда отчаяние. Ему следовало бы выразить себя, поделиться с кем-то своими переживаниями.
Ежели экзема сопровождается зудом, см. описание ЗУД. Ежели экзема вызвана воздействием на организм каких-то сторонних веществ - химических продуктов и т. п. , -значит, человек слишком легко позволяет влиять на себя всему, что происходит вокруг него.
Вряд ли это экзема.
Проверьтесь на сахар. Возможно диабет 2 типа.
Попробуйте есть меньше сахара и посидите недельку на овсянке на воде.
Загорайте. Купайтесь в реке или море.
Ванны с хвоей или морской солью.
Попробуйте мазь "Фторокорт".
Загорайте. Купайтесь в реке или море.
Ванны с хвоей или морской солью.
Попробуйте мазь "Фторокорт".
пропейте противогрибковые травы и акарицидные средства .болезнь то сидит внутри .не загоняйте его выход на кожу опять внутрь .
череда трёхраздельная - ванны и питьё .можете и сами .
Я так мучилась 11 лет, что только не перепробовала. Когда мокло -- сушила и наоборот. Лоринден-А не помогал, помог Фторокорт. Может и вам поможет.
Можно, но необходимо найти причину и устранить её. Невропатолог вам вряд ли чем-то поможет.
можно. только спросите про лекарство у врача
Говорят, это от нервов. Вам нужно к невропатологу сходить
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.: Архив газеты «Травинка»
Уже шесть лет как болезни нет
Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская обл, Наталья Павловна Решетникова, тел. 8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва
Уже шесть лет как болезни нет
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва