Болезни, лекарства
Хотелось бы получить ответ от психотерапевта или невролога
У меня невроз и видимо ещё гипертония. Каждый день принемаю припараты от давления, но как наступает 16 часов, когда пью таблетки у меня поднимается давление. В 16.20 было например 120 на 80,а вот уже через 10 минут уде 140 - 150 на 90.Почти каждый день такая история. Потом начинается у меня паника, страх, слёзы и проход это всё к 22 часам. Я не пойму, что за заколдованный круг такой? Для меня вечер это просто ад, как это всё лечить не знаю, скорая меня уже знает в лицо, бывает, что и 200 поднимается, то быстро падает, то наоборот ещё больше. Вообще стало не выноссимо жить, это уже больше года, дипрессия страшная, бывает, что даже с роднёй не хочу говорить, настроение меняетмся за минуту. К горлу комок, к груди адриналин, слёзы, давление и пипец. Что делать, может есть выход? Может кто - то проходил через это? Прошу совета.
Как ни странно, но у вас депрессия, не удивляйтесь! Это одна из ее разновидностей, еще не психиатрия, но уже не неврология! Пограничное состояние! То, что вам насоветовали, глицин и все прочее это как слону дробина! Нужно удачное сочетание транквилизаторов и антидепрессантов, я бы подсказал, но все эти препараты только по рецептам, та, что к хорошему ботану психотерапевту вам! И еще такие вещи, как панические атаки ( а проче говоря страх умереть) так просто не лечаться одними таблетками, настаивайте себя на то, что с вами ничего не произойдет, и то этого не умирают, просто пытайтесь отвлекаться во время пиступов
Наталья Магеррамова
спасибо.
Так и идите к ним на прием и лучше в платную клинику
Глицин под язык хорошо успокаивает. В ЗОЖ есть рекомендация принимать н-ку ВКПБ ( валерьяна, корвалол, пустырник и боярышник), смешав в тёмном флаконе по 30 кап-3 р в день.
Снимать стресс дешёвым способом по академику Лангу.
По 5 кап валерьянки на 100гр воды каждые 2 часа (до 7 раз в день) .
Попробуйте. Лечение не опасное. "Выход из тупика" Книжка к аппарату Самоздрав.
Наталья Магеррамова
Спасибо за совет, попробую
Симптомы есть до тех пор, пока есть причины. Фармакологические препараты не созданы для лечения, они созданы для минимизирования симптомов и для обогащения фарм. компаний. Естественно, их применение не имеет к лечению никакого отношения, как это навязывается людям. Потому вам и кажется, что вы словно в замкнутом круге. Никто, кроме вас самой не в силах вам помочь.
Наталья Магеррамова
Как найти причину, как мне самой помочь? Научите или подскажите, буду оооочень признательна.
Вам нужно подобрать транквилизаторы, это вам поможет сделать только психотерапевт. Транквилизаторы снимают такие страхи и некоторые обладают снотворным эффектом. А таблетки от давления вам принимать не нужно, т. к. давление у вас от нервов. Сегодня вечером накапайте валосердина чайную ложку и выпейте с водой, это облегчит состояние, валерьянка тоже подойдет но эффект у нее послабее.
Наталья Магеррамова
Сапсибо.
Обратитесь очно к психотерапевту. Онлайн консультация, это все ерунда. Проблема серьезная, ее надо решать.