Болезни, лекарства
У меня вопрос на который очень хочется получить ответ)))))))
Мне предстоит операция по удалению кисты, девочки кто делал поделитесь как все прошло?!?! После операции как ???И еще- надо отблагодарить врача, а сколько положить в конверт???? Вопросы мучают, а ответа нет (((((
Операция рядовая, тем более сейчас её можно сделать лапароскопически. После операции всё будет нормально. Замучают антибиотиками для перестраховки и начнут довольно скоро гонять по коридору) Главное, спокойно пережить период "до", а "после" вам просто будет скучно в больнице. Сильных болей не будет, на ночь будут предлагать обезболивание. Деньги в конверте - это только по вашему желанию и усмотрению. Может, помните "доктор цветы и конфеты не пьёт"?) Вообще, кто сколько может, тот столько и кладет в конверт. Единой таксы не существует. Это благодарность. Тарифы здесь не устанавливаются. Кто нисколько не может - не надо считать, что сделают хуже.
Наташа, все будет хорошо! ! А по поводу конверта не переживайте, положат вас в больницу, а там соседи по палате все вам расскажут)))
...интеллигентные ответы- приятны.. но жизнь меняет краски... коньяк и конфеты - стоят то же денег... я думаю если все оплачивается вашей страховкой - то 5000 рублей надо дать хирургу... так или иначе джентльменский набор стоит не меньше ( коньяк, конфеты, цветы, парфюм )
Это не самая сложная операция, обычно пациенты её хорошо переносят. Насчёт денег не знаю, у нас в стране уже очень много врачей пересажали, когда пациенты их подставляли с конвертами или презентами. Даже если сумма будет символической, всё равно приятно.
И не забудьте анестезиологу кофе и сестре-анестезистке шоколадку - эти двое пашут на операции похлеще хирургов! ;-)
Простите, на счет кисты не знаю, но лежала в больнице по-другому поводу. Буквально вытянули с того света - 5 дней реанимации+операция.
Благодарили заведующего хирургическим отделением, врача, что делал операцию-хирурга и врача, который наблюдал состояние после операции-терапевта. Каждому подарили по хорошему дорогому коньяку и коробке шоколадных конфет.
Деньги просто на сколько знаю далеко не все берут - а вот от "презентов" из врачей никто еще не отказывался)))
попей глины заговоренной
А не лучше родить ребенка. Киста рассосется.
Вечный вопрос. Ответа точного никогда не будет. Всё зависит не от суммы в конверте, а от квалификации врача.
Я конечно не девушка НО денег не надо лучше коньяк или Виски.