Болезни, лекарства
Сорвал спину на работе. В больницу не обращаюсь, потому что выходной день. Болит ужасно. Что делать? .
в больницу все-таки надо... а пока в аптеку-фастум гель купить или что-нибудь в этом роде... у меня проблемы с поясницей и спиной начались мазал гелем и еще купил в аптеке специальный пояс, который перед работой надевал...
таблетки дихлофенак и мазь такая же
Выпить обезболивающее и весь день в постельке без движения.
Физические проявления
Спина состоит из множества мышц, но когда мы говорим о боли в спине, то прежде всего имеем в виду позвоночник - длинный гибкий костный столб, идущий от головы к тазу, который его поддерживает. Позвоночный столб состоит из тридцати трех позвонков, образующих пять отделов: шейный, спинной, поясничный, крестцовый и копчиковый. Приведенное ниже описание боли в спине касается крестцового, поясничного и спинного отделов. Все, что связано с копчиковым отделом, описано в описании КОПЧИК (ПРОБЛЕМЫ) , с шейным отделом - в описании ШЕЯ (БОЛЬ) .
Эмоциональные причины
Боль в области КРЕСТЦА, самой НИЖНЕЙ части спины, говорит о том, что человек превыше всего ценит свою независимость и боится потерять свободу движений в тот момент, когда другие будут нуждаться в его помощи. Как правило, такой человек боится смерти и жизни после смерти.
Боль, локализующаяся между пятым позвонком поясничного отдела и одиннадцатым позвонком спинного отдела, то есть МЕЖДУ КРЕСТЦОМ И ТАЛИЕЙ, связана со страхом бедности, материального неблагополучия. Так как спина поддерживает все тело человека, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки. Низ спины связан со сферой иметь - материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т. п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину.
Такой человек очень активен в физической сфере, так как боится бедности и считает, что ощущение благополучия зависит в первую очередь от материальных благ. Он не любит обращаться за помощью к другим. Когда он все-таки это делает и получает отказ, ему становится еще более неловко, боль в спине усиливается.
Эмоциональные причины
кароч-всем советую. прислонись к тополю. спиной на 20 минут. выбирай дерево большое. старое. как почувствуешь дискомфорт-иди домой. если дома почувствуешь сильную усталость и захочется спать-иди и спи. лечение началось.
Найз или кетонал 1 т 2 р в день после еды, любые мази - тот же кетонал или диклофенак или простой менавазин втирать 3 р в день, если есть мышечное напряжение, то ещё мидокалм 150 мг 2 р в день, всё это в течении недели. Если не пройдет, тогда к неврологу.
есть коммерческиее центры. Я, когда на даче спину надорвал, в Медицент р обращался http://medi-center.ru/ortopediya. Там отличный врач Федоренко. Был, во-всяком, случае в прошлом году