Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ! Чирий под мышкой, болит ужасно. Что делать.?
Если уже сильно болит - обычно надо резать, я сталкивалась с этим несколько раз. если только начинает болеть, все равно нужно к врачу на прогревание и еще на ночь мазь прикладывать.
в приемный покой и к хирургу шагом марш!
Надо сходить к врачу, потому что это может быть и гидраденит, так называемое "сучье вымя" и его надо лечить. А вот если это просто чирий, то народные рецепты: 1)приложить лепешечку из муки с медом (перемешать) и закрепить пластырем; 2)испеченная луковица; 3)тампон, пропитанный концентрированным раствором поваренной соли.
Гидраденит ("Сучье вымя"). - Гнойное воспаление потовых желез, чаще в подмышечной впадине, реже на других участках кожи, содержащих апокринные железы (в области заднего прохода, половых губ, соскового поля грудей) . Развитию заболевания способствуют: усиленная потливость, неопрятность, наличие зудящих дерматозов.
Симптомы и течение.
Вначале в глубине подкожно-жировой клетчатки появляется болезненное при надавливании уплотнение, которое в дальнейшем увеличивается, нередко достигая размеров куриного яйца. Кожа на этом месте начинает набухать, краснеть, затем в центре опухоли появляется размягчение и она вскрывается, выделяя большое количество гноя. Заболевание сопровождается сильной болезненностью, лихорадкой, головной болью, слабостью.
Лечение.
. Аналогично лечению фурункулеза. Протирание кожи спиртом, ихтиоловая лепешка, сменяемая в период выделения гноя два раза в день. В начальных стадиях полезны освещения ультрафиолетовыми лучами, синим светом, УВЧ-терапия. При размягчении - разрез с дальнейшим лечением по правилам хирургии.
Симптомы и течение.
Лечение.
Обратитесь к хирургу. Не вздумайте привязывать чеснок!! ! Чревато ожогом.
Ну давай, показывай, вскрывать будем.. .
К доктору иди!
это может быть и не чирий, а гнойное воспаление потовых желез, в подмышечной впадине, в народе называется "сучье вымя".
Боли до полуобморочного состояния. Руку заденут и в глазах звёздочки.
У меня было такое в детстве. Врачи разводили руками (!).
Выписывали какие-то таблетки со снотворным эффектом, которые не помогали.
Недавно узнала, что это такое.
Не вздумайте резать сами!
Думаю, всё-таки к врачу.
Попробуйте мазать йодом, ихтиолкой. , я так делала, но, кажется, прошло как-то само. Мучалась долго.
Недавно узнала, что это такое.
Не вздумайте резать сами!
Думаю, всё-таки к врачу.
Срочно к хирургу. В подмышечной впадине лимфоузлы, вскрытие гнойника и попадание гноя в кровь чревато сепсисом.
А вообще, на ранней стадии возникновения гнойника на любой части тела необходимо приложить примочку с солевым раствором на ночь, утром освежить. Гнойник рассосётся, а на стодии созревания гнойника - соль вытянет гной. Чайная ложка соли на стакан воды.
Спасаюсь от гидраденитов только так. А хирург сразу начнёт резать, но это грозит попаданием гноя в кровь и возникновением нового гнойника
Сделай хлебную лепешечку с медом и приложи на ночь. Это может быть не чирий, а так называемая болезнь сучье вымя, очень опасно, но способ лечения очень помогает.
неочищенную луковицу запекаешь в духовке, очищаешь. прикладываешь на чирий, делаешь повязку (на ночь) . вишневский лучше не употреблять может состояние ухудшется (знаю на своем опыте)
сходите в аптеку и купите мазь вишневского и сделайте повязку
приложи дольку чеснока и привяжи ее чероез некоторое время поменяй чеснок
сходите к врачу иначе как у меня было придеться идти к хирургу
кровь значит почистить надо
можно на ночь прикладывать листы капусты
кровь значит почистить надо