Болезни, лекарства

Хорошо ли помогает тальк от пота ног? Как им пользоваться? Сколько он стоит примерно в аптеках?

И посоветуйте что-нибудь от пота ног, только не драй-драй)

Спасибо: *
Избавиться от потливости ног можно следующим образом:

1.По вечерам делать слегка теплые ванночки из воды с отваром коры дуба (есть в аптеках. Стоит недорого. ) На коробке есть инструкция.

2.ПРЕКРАСНО помогает "Детская присыпка" - она содержит тальк. После мытья ног с мылом (хорошо - с детским) вытереть ноги насухо. Припудрить детс. присыпкой (тальком) при помощи ватки. Можно делать 2 - 3 раза в день: утром и на ночь - обязательно. Присыпка российского или украинского производства стоит НЕдорого, и она прекрасного качества. (Импортная - дорогая, но она не нужна! )

3.Носите носки (следочки) из ХЛОПКА (либо с содержанием хлопка около 70 - 85%).

4.Носите обувь из натуральной кожи! И старайтесь - со стелькой из натур. кожи или х/б ткани.

5.НЕ мажьте между пальцами никакими кремами! Тальк - ЛУЧШЕЕ средство (оно не терпит кремов!) . Кстати, Детской присыпкой лечится потница на любой части тела!! ! Но всегда главным условием является соблюдение правил гигиены - мыться!
Владимир Григорьев
Лучший ответ
Присыпка для ног очень хорошая вещь. Помогает на 100%
Сергей Нуждин
Смотря какой именно тальк, фирма. Пользовался део контроль, никакой помощи. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.