есть старый добрый совет, когда дело касается судорог на ногах.
Нужно взять булавочку и слегка кольнуть мышцу (чаще всего используется при судорогах в районе ножных икор). НЕ стоит бояться, судороги куда неприятнее)
а с йодом тут никаких общностей)
Болезни, лекарства
Правда ли что йод помогает от судорог на ногах?
Дима Манжурский
И все-таки йодная сеточка на стопах помогла!За три дня всего!Про булавочку я уже раньше слышала...Но мне бы лучше,чтоб судорог не было совсем и без булавок)))Но все равно спасибо!
Слышали звон, да не знаете где он.
Не йод, а **синий йод**,прием которого снимает полностью проблемы с судорогами икроножных и других мышц ног.
Чтобы быстро снять судорогу (единичный результат) помогает эфирное масло мяты, нанести и укутать.
**Синий йод**,тот, что продается в аптеках-мало эффективен при судорогах.
Чтобы помогал-следует готовить самому. Раньше эти проблемы тоже были, девятый год пью **синий йод**-забыл, когда были эти проблемы.
Дима Манжурский
Слышали звон,а сеточка из обыкновенного йода на стопах действительно помогает!Проверено!И всего за три дня...Вот тебе и ни одного толкового ответа))))
У меня судороги проявились во время беременности и промучили 25 лет. Что я только не перепробовала, но помогает мне: с утра и вечером по отварному кальмару + сбалансированное питье и питание + витамины + калия оротат и панангин, периодически кальций. Нельзя: алкоголь, газированные напитки, сразу много жидкости, переохлаждаться, делать профессиональный массаж ног, сильные очистители, т. к. помимо негатива выводится и полезное: флора и фауна кишечника, желудка и т. д. меняется и чего-то ощущается недостаток судорогами. Но, может быть, именно это не дало возникнуть и распространиться варикозу. Массаж спины делаю, хожу много, но ищу методы ухода от плоскостопия, а пока сделала стельки индивидуальные, чтобы не было ухудшения. Удачи!
комплекс витаминов вам в помощь, йод решает проблемы с щитовидкой, и то- есть нюансы
нет это никак не связано с йодом
от судорог помогает иголка
неправда)
судорги зачастую от нехватки калия. много кария есть в кожуре огурца.
судорожный синдром возникает от недостатка калия. магния или электролитного дисбаланса кальция Посмотрев данные по содержанию этих микроэлементов в таблице я увидела, что лидером является обыкновенное какао. а после все остальное- горох. курага .пшено. печеный картофель. Сейчас жарко и с потом уходят необходимые организму микроэлементы-вывод пополнять их запасы с пищей. а йод к данной проблеме отношения не имеет. Потянуть стопу на себя и сразу встать на холодный пол, если судорога возникла
натритесь огурцом