Болезни, лекарства

ЕСТЬ ЛИ хотя бы одна Болезнь - при которой АЛКОГОЛЬ являлся бы ЛЕКАРСТВОМ?

Прошу ответить с ФАКТОМ..а не просто на уровне - "слышала где то".
Давным-давно, ВОЗ отказал алкоголю в статусе лекарства. (ВОЗ - всемирная организация здравоохранения) .
Справедливости ради, надо сказать, что они и гомосексуалистов постановили считать здоровыми.
Елена Шеремет
Елена Шеремет
12 970
Лучший ответ
Андрюха Чернелевский Гомосексуалисты физически здоровы и отклонение от нормы - в секс ориентации - НЕ считается заболеванием.
есть одна такая болезнь - жизнь называется.. . алкоголь ее все же поначалу очень даже лечит....
Евгеша Л
Евгеша Л
89 493
Алкоголь является отличным дезинфецирующим средством, притом и наружним, и внутренним. Например, если съесть какую-нибудь дрянь, то те, кто обильно запивал алкоголем, пострадают гораздо меньше тех, кто не запивал. Многократно за жизнь проверено. А еще алкоголики почти не болеют гриппом
Петр Чернооков
Петр Чернооков
38 392
Александр Кабанец А если наглотаться снотворных, тоже алкоголем запивать? )))
Жизнь лечится алкоголем-примеры на кладбище
при отравлениях МЕТИЛОВЫМ спиртом
единственным антидотом является ЭТИЛОВЫЙ спирт.. .
квантум сатис
=========================
при ботулизме - НИ один ПЬЯНЫЙ не умер,
а у трезвых летальность максимальная
======================
при радиационном облучении
(в Чернобыле ОФИЦИАЛЬНО выпивали по 200 мл водки на ночь)
Андрей Девичья
Андрей Девичья
25 892
Водка с солью при расстройстве кишечника - проверенное средство.
И водка и вино применяются в качестве лекарства при различных заболеваниях, их много.
врачи назначили от ангины коньяк с яйцом сырым. правда это были ветеренары и больна была собака)
Простуда. Сам лечился и других лечил. А так же употреблял как профилактику после того как черпанул в сапоги водичку зимой при -15.Утром даже насморка не было!
Евгений Лисин
Евгений Лисин
22 245
Андрюха Чернелевский может "приятнее болеть")))
но организму алкоголь при простудах - это удар ниже пояса)
вам уже достаточно написали. и вы достаточно прокомментировали, чтобы понять, что вы несколько путаете понятие "лекарство". лекарство бывает не только "внутренним", бывает еще и наружного применения. бывает еще, грубо говоря, не "лечебное", а профилактическое.
хотя примеров и внутреннего и наружного, лечебного и профилактического применения здесь предостаточно. ))))
Радиационное заражение:)
Андрюха Чернелевский Очень большая ошибка!!
НИКОГДА радиационное заражение не лечилось и НЕ МОГЛО лечиться алкоголем , который только УСУГБЛЯЕТ течение болезни. Если желаете- могу детально объяснить на научном и доказаном уровне.А не на уровне "слухов".
90% настоев терапевтических доз лекарственных ядов - на алкоголе. Йод и бриллиантовый зеленый тоже разводят спиртом.
Алла Нестерова
Алла Нестерова
17 192
Андрюха Чернелевский йод и зеленку вы тоже пьете?)
и КАКИЕ настои вы знаете , в которых ГЛАВНЫЙ Лечащий ингридиент - АЛКОГОЛЬ?
назовите ОДНО Лекарство, из которого можно убрать ВСЕ и оставить Алкоголь и это и будет лекарством?
1. Гипертермия - растирание алкоголем снижает температуру тела и рекомендовано и общепризнано медициной.

2. Отек легких - при данном реанимационном состоянии спирт используется в качестве пеногасителя и одного из основных препаратов.

3. Заболевания суставов - спиртовые настойки применяются повсеместно.

4. При некоторых формах анемий врачи-гематологи рекомендуют прием красного вина в кол-ве 30-50 г. в сутки!
Принцесска ***
Принцесска ***
14 022
Андрюха Чернелевский спиртные настойки - в них ТОЛЬКО спирт и его надо пить и лечатся суставы?
в этих настойках больше ничего нет полезного- а только сам Спирт?

про Отек легких - ничего не знаю , но сегодня же выясню)

Растирание алкоголем - согласен- но НЕ внутрь.
Андрюха Чернелевский ТО есть - ОТЕК ЛЕГКИХ- применяется алкоголь и Легкое тут же выздоравливает и отек полностью снимается?
то есть алкоголь выступает как Конкретно ЛЕКАРСТВО.?

Далее - снижает температуру тела..а это и была БОЛЕЗНЬ? человек болел температурой Тела, его растерли и он Исцелился? то есть и тут Алкоголь выступил как конкретно ЛЕКАРСТВО?
Алкоголь в больших дозах НЕ может быть лекарством. . Как любое лекарство становится ядом, после превышения необходимой дозы.

Алкоголь, не является препаратом, который может сам что-то восстановить в человеке. . как и любой яд. . Но. .
Яды тоже лечат. . это известно. . не сами по себе, но провоцируя усиление имунной системы. .

Поэтому алкоголь, как яд, является только составной частью возможного лекарства, при правильной дозе. .

Основное же его применение может быть в качестве наружного обеззараживающего средства. . особенно в критических условиях, когда под рукой вообще есть только костер и водка, например. . пока довезут больного до врачей, он может уже "поставить кеды в угол" от сепсиса. .
Значит, в данном случае, алкоголь будет лекарством. . даже в чистом виде..
Ризагуль 88
Ризагуль 88
13 833
Ну я знаю когда болеешь простудой можно перцовку пить. Но в небольших количествах.
Андрюха Чернелевский ну..болеть может быть и приятнее, выпил типа..и все ништяк)
но огранизму это ТОЛЬКО лишняя нагрузка
и ему приходится справляться и с болезнью и с ядом.(алкоголем)
простуда, но только в самом начале, в равных частях водка, мед, лимон, рецептов много, а этим летом была авария на атомной электростанции, так мы мы несколько дней выпивали по рюмке водки с йодом, вообще не очень приятно, но полезно
да еще собакам крупных пород водкой глистов изгоняют, муж рассказывал, они не стали таблетки давать, а дали кавказкой овчарке водки, все вышло
Вячеслав Ан
Вячеслав Ан
7 768
Андрюха Чернелевский а кто сказал..что при аварии на атомной станции - рюмка водки в день- полезно?
Конкретно..кто это говорил вам?
diarea-vodka s soliu i prohodit
prostuda-vodka s percem
perezy-vodka na rany
davlenie-koniak
Умеренное опьянение, как выяснилось, способно защитить мозг от травм. – Удивляться этому не приходится. Ведь ещё и раньше было известно, что употреблять алкоголь в разумных дозах лишь полезно для организма.

Последние исследования общеизвестную истину подтвердили. Во время них было изучено около 1158 историй болезней пациентов, поступивших в госпиталь Торонто с черепно-мозговыми травмами в 1988-2003 гг. У тех из них, уровень алкоголя в крови которых составлял 0.8–2.3 промилле, вероятность выжить оказалась на 24% выше, чем среди пациентов, в крови которых алкоголь обнаружен не был. — Так, в первой группе погибли 28% больных, во второй – 36%.

В то же время среди пострадавших с более высокими концентрациями алкоголя уровень смертности был на 73% выше, чем у тех, кто вообще не пил перед травмой.

У пациентов с травмами спинного мозга какой-либо зависимости между концентрацией алкоголя в крови и уровнем выживаемости обнаружено вообще не было.

(Напомним, что 0.8 промилле – максимальное содержание алкоголя, при котором, по канадским законам, водителю разрешается управлять автомобилем) .

По мнению авторов исследования, результат эксперимента можно прокомментировать следующим образом: небольшие концентрации алкоголя каким-то образом замедляют гибель клеток головного мозга, страдающих от недостатка кислорода в результате посттравматических нарушений кровообращения. В результате человеку удаётся выжить, не смотря на тяжёлую травму.
Значительная концентрация алкоголя человека губит даже без травм.
ZD
Zzloy Dan
7 113
Есть такая болезнь, депрессия называется.
Chuluun Bazarvaani
Chuluun Bazarvaani
5 002
Андрюха Чернелевский депрессия ПЛЮС алкоголь = кладбище ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!
если вчера перепил
Коньяк - гипертония. В малых дозах. Расширяет сосуды -давление падает.
Андрюха Чернелевский Алкоголь - повышает давление даже в малых дозах. УВЫ байка про коньяк- это всего лишь БАЙКА запущенная алкогольными продавцами
так как - с ОДНОЙ рюмки коньяка и начинается ПРИВЫКАНИЕ
плюс "промывают мозги" типа коньяк - напиток аристократии и благородный и тд - и сразу ВСЕ, вместо того, чтобы ГОВОРИТЬ ЧИСТО - начинают пить коньяк.
И для "здоровья и за компанию и понеслось..."
при простуде алкоголь с перцем молотым и пропотеть
Андрюха Чернелевский Это "невежественное народное средство" .
На уже больной организм- еще сверху и алкоголь.
Перец - да, часто полезен - ОЧИЩАЕТ кровь и предотвращает Сворачивание при Высокой температуре.
Алкоголь же- просто на 100% СВОРАЧИВАЕТ КРОВЬ.

Пропотеть можно и без алкоголя- Алкоголь в вашем случае- можно УДАЛИТЬ из "рецепта"..что будет ТОЛЬКО Полезнее человеку.
не будет яда)
а еще есть компьютерная болезнь и прога алкоголь, которая ой как порой лекарство то. )))
Евгений Лисин Хорошая прога,но не всем помогает,некотоые совмещать умудряются. ;)
Часто после операций прописывают коньяк (по ст. ложке) Помогает и при спазмах сосудов
температуру хорошо сбивает. обливать и обмахивать долго можно полотенцем, хорошо помогает детям при температуре 38,7 сбивала. только без вентиляторов...
Андрюха Чернелевский да, сбивает)
Но я спросил про ЛЕКАРСТВО
Алколь ЛЕЧИТ ЛИ как ЛЕКАРСТВО- ту болезнь, которая вызывала температуру?

не просто как можно применять алкоголь ?
а является ли алкоголь ЛЕКАРСТВОМ?!!!
Целая куча лекарств состоит из алкоголя - сходи в аптеку...
Андрюха Чернелевский А каких таких лекарств? и что в них главное Лечащее Алкоголь?)
и пьют эти лекраства - настойки стаканами - или каплями?
Лекарство только как внешнее обеззараживающее средство. Все остальное люди придумывают дабы обмануть себя и отравить свой организм. Только одно дело, когда употребляют сухое красное вино, стакан перед едой. Или стопку своего домашнего самогона после баньки, перед покушать. Это скорее не как лекарство, а как профилактика (помощь) организму. А вот большее количество, даже хорошего алкоголя, - это все убивает не только здоровье, но и самое главное - мозги человека. И сказок, для такого самообмана, люди, часто придумывают, лучше басен и песен).
чумка у собак
Андрюха Чернелевский быстрее умирают?
Похмелье
нашей секретарше коньяк помогает бороться с давлением

Похожие вопросы