Болезни, лекарства

стоит ли в 20 лет начинать принимать антидеприссанты?

Я, конечно, не знаю всей ситуации, но попробуй вытащить себя из депрессии без таблеток! 20 лет! Вся жизнь впереди! Поверь, она (жизнь) преподнесет ещё много испытаний, которые можно и нужно будет пройти и выстоять! Никогда нельзя сдаваться и опускать руки! Как говорится, выхода нет только из гроба, да и то тогда, когда на него земля уже падает, а всё остальное - это решаемые проблемы. Человеку свойственно раздувать из мухи слона и видеть проблему там, где её по сути нет. И помни золотое правило: когда что-то происходит подумай, а будет ли это важно для тебя через месяц? год? пять лет? Держи хвост пистолетом и всё будет хорошо.
Александр Фалеев
Лучший ответ
разумные хоть показания, могу че посоветовать я в этом уже спец
(таблетки и врачи)
если назначили, то да
если нет показаний то не стоит
Сергей К
Иногда они бывают необходимы, если человек не может справиться со своим состоянием или депрессией)
Василий Иванов
Депрессия от хилости. Не будешь тренироваться, станешь аликом или нариком.
Nataly Hammouda
Мне уже 55,но я не рискну их принимать, хотя и прописали. Я видела последствия, жрут горстями, меняют каждый год, но чувствуют себя хорошо, а я плохо - невроз.
если есть показания к антидепрессантам,. . то это повод для посещения психиатра...
Илья Коплик
Не зря опасаетесь, потом не слезете, спросите любого принимающего. Когда начинаешь их бросать, состояние возвращается, становится хуже. А длительное их применение превращает человека в овоща.
не стоит. они вызывают привыкание
Mikhail Glukhovskoy
Нет, не надо. К ним быстро привыкаешь и потом уже не сможешь без них. В 20 лет человек в состоянии побороть депрессию, вообще все зависит от самого человека, от его мыслей, настроя
D)
D@ska )