Болезни, лекарства

Интимный щепетильный вопрос

болела одна грудь пошла на узи, там спросили живу ли я с мужчиной, я соврала сказав что периодически и не постоянно, чем предохран сказала чем... Мне реально стыдно говорить что мне 26 лет и я не была еще. нет один раз попытка была, но я считаю что я так и осталась дев.
Вопрос в том, может ли это повлиять на постановку диагноза? Если бы я сказала правду? Раньше я как то не врала у гинекологов. А сейчас мне просто не возможно ее сказать. Ну так вышло, что я могу сделать, не получается завести длительные отношения с развитием. Врут женатые либо девушки у них есть оказывается... Извините за такие подробности, больше не кому сказать. .
Svetik Sveta
Блин, ну вы даете.
Врачу обязательно нужно говорить все как есть.

Геморрой, энурез, внезапный дрищь при слове "флокуляция"...от врача не должно быть секретов.

Вам могут сейчас неправильно поставить диагноз и залечить до серьезных последствий, а потом вы еще и в суд на них подадите.
Ашрафидин Джалилиён
Лучший ответ
На выбор лечения молочной железы - не повлияет. Вопрос задали, думаю, потому, что интересовались применением гормональных противозачаточных средств или возможной беременностью малого срока, - состояний, которые могут повлиять на состояние мол. железы. Кроме того, УЗИст диагноз - не ставит, это вспомогательный метод для лечащего врача (о чём в последнее время часто забывают) . И сказать правду - НЕ стыдно! И, кстати, у каждого жизнь складывается по-разному, и это тоже не стыдно!
Всё ещё обязательно будет! Любви, Счастья, Удачи, Здоровья!
Дина Малькеева
Не надо нервничать. Узи прекрасно показывает, есть ли в груди патология или нет. Ведь главное было узнатьэто, не так ли? Узнать, что с грудью всё в порядке? Если врач ничего не сказал, ну там, что есть фиброаденоматоз, то значит, ничего и нет. А раз ты жалуешься, то врач решила поискать причину, например в отсутствии регулярной половой жизни. А причин таких болей много и других. Например, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Он может вызвать такие болезненные ощущения в груди. А с позвоночником проблемы у каждого первого.. . Даже если есть фиброаденоматоз, то это не повод для паники. Такой диагноз у каждой второй. Просто надо наблюдаться у маммолога раз в год. Пока молодая, будут назначать УЗИ, с возрастом - УЗИ заменят маммографией, которая будет уже более показательной в связи с возрастными изменениями в груди. Уменьшается прослойка железистой ткани и увеличивается прослойка жировой ткани.
Катюша Блинова
Зря соврали. В 26 лет быть девственнецой не стыдно.

Да и вообще не стыдно. Наоборот, стыдно потерять девственность без замужества.

Делать массаж груди можно и без мужчины, самой себе.
Женя *******
Респект Вам и уважуха! Оказывается не все дуры. Тем более скромность сохранить это вообще героизм!
УЗИ смотрит диффузионные изменения, какие либо образования. Могли еще и про контрацептивы спросить.
Короче, не зацикливайся на данном вопросе. Он несущественный.
cryse93
Ты что, тебе 26 лет и ты девственница, это наоборот твой козырь! Во-первых своим будущим мужем или парнем ты будешь очень цениться и уважаться. Во-вторых ты обезопасила себя от возможности заболеть венерическими заболеваниями во время безголовой молодости. А в третьих тебе не надо проходить гиннеколога во время плановых медосмотров, и в болнице врачам наоборот, в первую очередь сообщай о соем девичьем ньюансе. Здесь нет ничего постыдного, наоборот тебе это только на руку.