Напиться и т. п. не могу, т. к. мне только 16 лет. Не знаю как буду дальше жить. Вчера пол часа сидел на краю 9-и этажного здания в сомнениях: "прыгнуть ли? ". Нет абсолютно никакой мотивации ни для чего. Последние 2 года сплошная черная полоса. Что мне делать?
Такое состояние длиться уже довольно давно, но в последние пару недель стало совсем тяжко. Мои будни - это компьютер и сон. Со всеми знакомыми отношения на ножах и наладить не получается. Друзей почти нет, а те которые есть почти ни чем помочь не могут. И мне с каждым днем все больше кажется, что самый лучший, быстрый и простой выход - это сигануть с крыши.
Болезни, лекарства
На краю суицида. Потерял смысл жизни. Нет никаких желаний. Психологи не помогают.
Главное, стань нужен самому себе. Не трать время на угождение мнению окружающих (и уж тем более на угождение компьютерным программам) . . Всем всё равно не угодишь. А трать его на себя. Займись, например, совершенствованием своего тела, начни бегать по 10 км каждый день (или по 5 км, или сколько сможешь по-началу) , отжимайся и т. д. , но всё это для себя! Полюби себя сам! И это - не эгоизм. Это нормально и естественно для человека - любить себя и всё делать для себя! Тогда, пройдёт время (может, месяц, может год, два.. . ) , и ты будешь притягивать к себе людей, которые тебя оценят (нового тебя) , да ты и сам переоценишь многие "ценности"... И не будешь так уж зависеть от мнения окружающих, а будешь САМ строить И ЛЮБИТЬ свою жизнь! Хорошо ли, плохо ли, НО САМ!! ! Это важнее!
Это переходный возраст.... через лет 6-7 это будет смешно вспоминать.. .
а вот компьютерная зависимость это реальное зло.... нужно меньше сидеть
а больше двигаться и общаться с друзьями.. . почему не посоветоваться с родителями ?
А вам не приходило в голову, что все страдают -- каждый по-своему. И ничего, как-то живут. В 16 лет у многих бывают срывы, это нормально. Просто не надо быть нюней, а воспитывать в себе мужика -- и чем скорее, тем лучше.
не к психологу, а к психиатру, судя по тому, что это от нас зависит, развлекаешься здесь, забыв, что слова материализуются...
Мне тоже бывало плохо. Я страдала... А потом всё наладилось. И это закон жизни- Светлая полоса обязательно Наступит. Вот увидите. Просто старайтесь отвлекаться от мрачных мыслей.
пойдем утром в баскетбол поиграем!
научу если что
Pobedish.ru Там помогут.
Ну ты нашёл где советы спрашивать. Монетку подкинь.
живешь с кем? найди девушку, женишься, будет смысл жизни, дети будут, заведи собаку, сдохнуть мы всегда успеем, а ты попробуй выжить
Добро пожаловать во взрослую жизнь россиянина.
это не простой выход, это глупая выходка. жизнь вообще очень сложная штука, у всех. но это-хорошая штука. и разбрасываться ею-величайшая дурость!
Мда, 16 лет, пожить то не успел. Вот будет тебе 40 и не будет у тебя ничего, тогда прыгай. Друзей всегда можно найти. Со знакомыми нафиг рви отношения, раз на ножках, и не надо налаживать. Из любой ситуации есть выход. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО ЧТО НЕТ ВЫХОДА.
Это конечно у многих бывает и у большинства проходит! Выкинь из головы займись делом! Библию почитай! Съезди куданить на природу отвлекись смени обстановку!
странно . напиться нельзя, а сгинуть в тьме можно . о родителях подумал ?
в таком возрасте это часто встречается (всяких там эмо среди взрослых видел к примеру?) , надо просто подождать
Я знаю, что тебе поможет. Готов сделать то, что я скажу?
Привет) Ты знаешь, у меня тоже был период очень сложный, когда во всех сферах жизни было плохо-на работе проблемы, с друзьями засада и т. д.... но, я в одной статье прочитал интересную вещь, о том, что чёрная полоса в жизни даёт нам возможность ещё острее взглянуть на какую-то проблему, чтобы впоследствии её решить.... В итоге, я ушёл с одной из работ-устроился на гораздо более лучшую, наказал недоброжелателя и т. д. и затем со временем пришло улучшение... попей витамины Пентовит-очень хорошие для нервной системы.... постарайся наполнить жизнь приятными позитивными эмоциями, никаких конфликтов... приятное общение с хорошими людьми, расслабление и смена обстановки, отдых на свежем воздухе... Постарайся поверить, что всё образуется!!! Захочешь поощаться-пиши мне на почту!