Мне 17 лет. За последний год было много стрессов, и вообще у меня характер такой паршивый(( за все всегда переживаю, любой пустяк для меня важен, а что то плохое и неприятное долго не вылетает из головы.
Начинается учебный год, самый важный, последний класс, а я просто не готов к тем нагрузкам, той работе. Все достало! Учить этих 20 с лишним предметов круглые сутки... зачем? когда-то мне надо будет этот хлам?
Со здоровьем проблемы: очень дохлый (156 см рост, 44 кг вес), очень слабый иммунитет (болею до 15-20 раз в год), сколиоз 2 степени, еще и геморрой обьявился на днях(((
Я просто не готов к этому учебному году, екзаменам, кучи репетиторов и поступлению после всего... Это депрессия, или как называется?
Болезни, лекарства
В чем проблема? Давно хорошего настроения небыло, нету никакого желания что-то делать, просто не хочется ничего
Состояние у тебя явно депрессивное. Витамины группы В и цинк, магний неплохо бы попить. Глицин. Эффект не сразу будет, но поддержит твой мозг. Летом-то был на природе, на солнце? Или только за компьютером. Через силу ежедневные прогулки в светлое время суток. Геморрой говорит, что ты находишься вечно в сидячем положении, причем все вены внутри тебя также пережаты. Если не заставишь себя сам, то начнутся другие проблемы со здоровьем. А это не будет способствовать выходу из депрессии. И зачем ты себя описываешь, как инвалида какого-то? Руки-ноги пока еще шевелятся? Значит, можешь ВСЕ. И правильно тебе сказали, стимул нужен, увлечение, либо влюбится. Так, чисто для здоровья. Тогда горы свернешь.
Через год школа кончится и наступит свобода... потерпи немного ) Такое состояние тоже пройдет, хотя сейчас кажется что никогда не пройдет
Nik Star.
Наступит другая "свобода" - ВУЗ
У тебя и депрессия и возраст, и учиться тебе не очень охото! Вот! Знания всегда нужны. Не мямли, соберись!! ! Удачи тебе.
да это депрессия, обратись к психиатру
Начни заниматься творчеством. Попробуй писать прозу, стихи, музыку и выливай всё туда. Пиши про все: и про сколиоз и про геморрой, да постарайся высмеять это всё, можно даже с матом.. . И не дохлый, а стройный!! ! Мне сейчас 24 и десять лет уже как пишу слова и музыку (теперь профессионально) . Не знаю, что бы было с моей психикой, если бы не это дело.
Блин у меня такое же состояние (((