Болезни, лекарства

Нет желания жить. Что делать?

Чувствую постоянную усталость. Привычные дела не приносят радости. Нет желания заниматься любимым делом (вышивкой и т. д.). Никого не хочется видеть. Чужой смех вызывает злость и раздражение. Хочется закрыться ото всех, чтобы не проникал не малейший звук, отключить все телефоны, и спать... день, неделю. Потом включить музыку.
Сперва исключить возможные физиологические причины - болезни, нехватка веществ в организме... если видимых причин вашего угнетённого состояния нет, тогда... попробуйте делать перезагрузку мыслей... не надо прокручивать и пережевывать одно и то же изо дня в день... станьте внимательны и подмечайте мысли, которые преследуют вас... и постоянно обновляйте их, направляйте в другие сферы
Валерий Редикульцев
Лучший ответ
сами не справляетесь, к спихиатру
Ольга Цесляк
сдать анализы на гормоны и тд, посетить психоаналитика, что-то да не в порядке с организмом
Alexey Rezepov
Ерлан Лукманов Гормоны в норме.
очищайтесь от токсинов, питание смените на видовое, овощи, фрукты, зелень
Работать
Ерлан Лукманов Я и так работаю целый день.
Наталья, имеет смысл постараться найти возможность поработать с психологом-психотерапевтом, чтобы наметить пути, "как выкарабкиваться из депрессивной ямы".
Можете оценить выраженность вашей депрессии в баллах по тесту на депрессию:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

П. Ю.
Dilhod Raxmatulloev
Вас замучило одиночество, ищите друзей по-себе, со всем можно справиться. Не поддавайтесь, скоро (уже) весна!
Послушай Наталья. Хватит лажей страдать. Займись делом. Если совершеннолетняя, то пойди в конце концов трахнись аж до ссадин в одном месте. А вот но-шпу пить, желая отравиться - не выход.
Арина Кис
Ерлан Лукманов Спасибо за совет.
Это дипрессия весенняя. Я в таких случаях начинаю пить комплекс витаминов, ничем не заморачиваться и ждать весну. А с приходом весны, всё снимает, как будто и не было!)))
Нет мотивации, стимула... Возьми себя в руки, напиши на листке чего ты хочешь от жизни, потом составь схему как идти к этому, и действуй.
Лёша Филёв
недостаток солнца.