Болезни, лекарства
мама не хочет жить. что делать
что делать когда мама больна и не хочет жить?
главное не показывайте свою жалость. я понимаю это тяжело. но когда человек видит, что его жалеют то он тоже начинает себя жалеть и опускает руки. в вашем случае этого нельзя допускать убедите ее, что болезнь можно победить и в большей степени исход всего этого зависит от нее. а вы все дети. родные, друзья должны поддерживать ее. сообщайте ей больше хороших новостей если даже это мелочь. убедите ее, что она просто обязана бороться: ради вас, ради родных, ради друзей. побольше напоминайте ей то, как она дорога вам! что смерть это не лучший выход, ведь этим она не сможет ничего изменить, а если верить и бороться то можно выздороветь и начать новую жизнь. болезнь какой бы она не была страшной это не конец, главное нужно это понять и бороться! держитесь! бог не дает человеку испытание которое он не смог бы выдержать и победить!
Это такой вопрос страшный и нельзя сразу на него ответить.
Напишите на сайт
03.ру
Опишите подробно болезнь и то, что мама не хочет жить. Вам придет ссылка в почту, по которой прочитаете совет специалиста, примерно через 12 часов.
Напишите на сайт
03.ру
Опишите подробно болезнь и то, что мама не хочет жить. Вам придет ссылка в почту, по которой прочитаете совет специалиста, примерно через 12 часов.
дать понять ей, что вы в ней очень нуждаетесь и что без нее, ваша жизнь потеряет смысл.... пусть она знает как она важна в вашей жизни.... скажите, что никто и никогда не заменит ее для вас!!!!
Поддержи её. Понимаю когда из-за боли жить не хочется, все что угодно, лишь бы прекратилась боль. Бог для чего то дает нам испытания. Желаю выздоровления вашей маме, а вам терпения, вам тяжело, но от вас тоже многое зависит.
нужно ее переубедить и уделить огромное количество времени тога она почувствует что еще рано умирать
Просто твоя мама боиться, что останеться ненужной и из-за своей болезни станет тебе обузой... Конечно, при тяжёлой болезни трудно смириться с болью, и хочеться чтобы всё это поскорее кончилось... Басню Крылова "Крестьянин и смерть" помнишь? Как там заканчивается:
Коль как бы было жить не тошно
А умирать ещё тошней...
Коль как бы было жить не тошно
А умирать ещё тошней...
как такое могло пройзойти, бывает, тоска и всякая прочая еренду, понимаю что болезнь наверное ей очень плохо старайтесь подбодрить ее постоянно делайте так будто вам без нее не обойтись уделяйте ей очень много много внимания
дать ей веру !!что жизнь прекрасна!!! весилить её!
постараться понять её и всячески поддерживать морально
это единственный выход
это единственный выход
Похожие вопросы
- я не хочу жить что делать?
- Здравствуйте.мне 13 лет и мама мне хочет поставить клизму..мне страшно и я оень стесняюсь что делать?
- почему мамы не хотят делать прививки своим малышам?
- Врач прописал противозачаточные для того, чтобы цикл был ровным. Но я их не хочу пить, что делать?
- Депрессия. Не хочу жить, но и умирать не хочу
- Не хочу жить, жизнь для меня потеряла всякий смысл, ни что не интересует, ненавижу себя. Стоит с этим что-то делать?
- Если человек не хочет жить,а психиатры не могут помочь,что с ним делать?знахаря найти не можем. знахаря найти не можем.
- Здравствуйте ,уменя герпес,я только что об этом узнала,подскажите ,как с этим жить,что делать,ужасно ли это??я очень нап
- У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать? (см. внутри)...
- Маме подарок. Хочу купить маме подарок, что-нибудь антивозрастное. Что посоветуете ?