Болезни, лекарства
Как вылечить глубокую депрессию? Когда жизнь потеряла смысл...
Я не знаю что мне делать дальше, я устала. Будто рухнул весь мир! Раньше было все очень хорошо) Я постоянно болею и у меня дофига разных диагнозов.. ближе к ночи у меня начинает страх умереть или боюсь что умрет кто-то из родственников ( постоянное волнение, в голову лезут плохие мысли! Ничего не радует, я пью антидеприссанты но толку от них нет!
вы поработайте волонтером или на зарплате с теми людьми, которым действительно плохо и тяжело - в доме инвалидов, с даунами в интернатах, в детском доме, с детьми, которым осталось жить меньше месяца или где-нибудь в похожем месте. Тогда вы сможете понять, что у Вас просто временная хандра, которая лечится путешествиями, спортом, шоппингом и проч.
1. Самолечение - опасно для жизни. Это знают все, даже дети.
2. Депрессия - это то, что лечит доктор-психиатр. Так что обратись - он эту тему знает лучше, чем кто либо еще.
В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Кислородное голодание отрицательно действует на нервную систему. Нормализация продуктами питания...
Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно Вас кто-то сильно обидел, причинил Вам сильную боль. Возможно Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя. Также интересны книги Лууле Виилмы, Валерия Синельникова, Мерилин Мюррей
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, вышивание крестиком, лепкой, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией, танцами, спортом, пешие прогулки, умеренные физические нагрузки. Слушайте любимую музыку и смотрите добрые комедии
Из трав неплохо помогает сбор: душица+мята-+мелисса. Сбор заваривать и пить вместо чая 3 раза в день с перерывами в течении длительного времени
без химии не обойтись! видимо не то пьете. Могу предположить что это банальный феназипам. Специалист должен вам скорректировать отраву.
отвлекись.... от проблем. . от мыслей.. . займись рисованием.. росписью, сходи в цирк в театр... обрати внимание на улице оч много людей и все куда то бегут у всех проблемы не одна ты такая..
нужно чаще выходить гулять веселится и раслаблятся и тогда про все можно позабыть
Надо заниматься каким то делом, учеба, а лучше работа. Работа хорошо вытравляет всю хандру, что и думать об этом некогда.
сходите к специалисту. у меня тоже была депрессия когда то сильная и никто не помог избавиться от нее, родителям все равно друзей совсем не было тяжело было. но я нашла в себе силы бороться. надо как то настраиваться на хорошее и заняться своим здоровьем.
вам надо развеется ...все в этом мире временно ...живите, радуйтесь, экспериментируйте.... работа должна доставлять вам удовольствие ...заведите щенка ) меньше пейте таблеток и помните - все что происходит вокруг нас, создаем мы сами ...побольше позитива ...чем больше вы думаете о хорошем ...тем больше хорошего вы к себе притягиваете ...мысли материализуются ...так что только хорошее настроение и только хорошие мысли.. . вставайте рано, тогда будите себя ощущать более бодро )
Слушать любимую музыку и забить на всех мудаков С:
создать условия в жизни, когданадо бороться зажизнь, пересмотреть питание щи икаша пища наша!!