Болезни, лекарства
Каждый день думаю о смерти!не произвольно в голову лезут мысли,никакие занятия увлечения не помогают
от этой мысли избавиться!...Причина в том что вообще ничего не хотеться делать..ни с друзьями встречаться ни учиться ни с родными быть,любимые занятия раздражают..такое состояние около о 2 месяцев ..К какому врачу обратиться?
Господи!! ! Вы еще такая молодая!!!! Подумайте лучше о том, для чего вас господь привел в этот мир! Я не агитирую ударяться в религию (любую из оных) , а просто оглянитесь вокруг, сколько людей нуждаются в вашем участии и заботе, помощи. Поменяйте старые или найдите новые ориентиры в жизни. В конце-концов, сходите в отделение онкологических больных и запишитесь добровольным помощником, и посмотрите, как люди, зная о своей неизлечимой болезни не падают духом и держат себя в руках до последней минуты. Поверьте, они тоже думают о смерти, вам полезно будет с ними пообщаться.
Еще.... народная мудрость гласит: " еСЛИ РУКИ ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ- ГОЛОВЕ НЕКОГДА ДУМАТЬ О ВСЯКОЙ ЕРУНДЕ"
К психиатру
сходить к толковому психологу- вообще-то нужно найти в жизни что-то позитивное- а может вам ближе православие - исповедуйтесь батюшке - может тоже что-то обретете- какой-то смысл, но от этих мыслей надо избавляться - интересно в каком вы возрасте и чем занимаетесь- сами определите какое событие послужило этому причиной - у меня такое разочарование во всем и всех было в 15-16 лет - правда без мыслей о смерти - спасли только книги- очень много стала читать - просто взахлеб - потом по-настоящему влюбилась и жизнь заиграла всеми красками
Это синдром навязчивых состояний. А 2 месяца - это срок, когда развивается хронический стресс. Вам нужно обратиться за помощью к психоаналитику. Ничего ТАКОГО в этом нет, На западе это так же просто, как посетить гинеколога. У Вас все обязательно наладится! Удачи!
К психологу.
ясен пень к психологу идти надо. Терапевт тут явно бессилен))
Обратитесь к самой себе. Как известно болезни бывают не только физические. Даже для того чтобы прошел насморк, организму необходимо время. Ждите и терпите. . и не форсируйте события, нужно пройти все стадии болезни от начала и до конца, "перепрыгнуть" увы, нельзя. А по своему опыту могу сказать, что депрессии связаны прежде всего с пережитым стрессом. Все устроится, вот увидите, пройдет само собой и вы перестанете считать автомобили в своей похоронной процессии.
К психотерапевту.
Срочно идите в церковь! Там вы найдете покой и умиротворение радость. Как я поняла в боитесь смерти? А ее не надо бояться, смерть это только переход из одной жизни в другую.
Эта земная жизнь нам дана что бы мы подготовились к небесной бессмертной жизни...
к психиатру, но там могут поставить на учет. найдите хорошего психолога. у меня тоже настроение неважное. тоже ничего не хочется делать. это депрессия
Уйдите в какуе либо религию с уклоном самосовершенствония)) Буддизм