Болезни, лекарства
Посоветовали, при гайморите промывать нос соляным раствором. Действенно ли? Какое соотношение на стакан воды?
Это действительно так и старайтесь как можно чаще промывать нос только необычной, а морской водой (на стакан воды щепотка морской соли) , желательно каждые 1.5 часа, затем можно покапать риномарисом, это мне доктор назначал. Так же поделать ингаляции с прополисом, настойка на спирте. Вскипятить в кастрюле воду, влить туда 1/2 чайной ложки настойки прополиса, укутать голову и подышать над паром. Или же можно делать ингаляции из трав лаванды или мать-и-мачехи, при гайморите хорошо. При гайморите показано также тепловое прогревание области гайморовых пазух. Для этого можно использовать мешочки с песком, солью или просто сваренные вкрутую яйцо. Прогревания снимают отечность. Но не соглашайтесь на прокалывание, лечите до последнего иначе раз проколите, потом каждый раз нужно будет это делать, обычное лечение уже не поможет. Выздоравливайте!!!
Гульбану Нургожина
Сенк ю вери мачь!!!)
Чайная ложка на стакан и вода теплая
Гульбану Нургожина
Большое спасибо!
я вылечился за неделю. от гайморита. страдал 10 лет. сейчас вот 11 лет без этой гадости. короче-в личку. дам совет.
Сергей Логинов
Это специальный аппарат или метод?
забей (
промывать надо аппаратом "кукушка" у лор.
промывать можно после введение сосудосуживающих препаратов
Сергей Логинов
Это специальный аппарат или метод?
Солёность воды столовая ложка на литр. Промывает. Но поможет или нет - вопрос.
купи физраствор уже готовый, 30р за 400мл бутылку.
Концентрация раствора соли индивидуальна для каждого человека. Один чайную ложку на стакан, а другой на кончике ложки. Смотри на ютубе Джала нети.
Все не так просто. Чайная ложка на литр воды.... Что бы получить точно 0,9% нужно учитывать плотность воды, а она НЕ ПОСТОЯННА при различной температуре. Требуемая для расчета плотность 1 г/см куб. возможна при +4 градусах Цельсия. Формула для расчета на литр воды (ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ!!!) : (1000 мл (гр) + Х) * 0,9 (требуемое процентное содержание NaCl)= 100*Х, где Х-масса требуемой соли на один литр хорошо дистиллированной воды (би-дистиллят) (1000 гр усл.) . После преобразований уравнения Х=9,08 г
Но!!!! Не забывайте о стерильности и апирогенности получаемого раствора!! ! Так что действительно - подорожник надежнее
Соляным раствором при помощи "Долфин" промывала. Эффекта ноль. А если ещё как этим "Долфином" то вообще в неделю можно раза 2-3 не больше. Глохнешь сильно. А вообще соляным раствором если просто промывать, без помощи всего, то просто насморк может быть и легче будет, который только начинается. Мне лично не помогло. Считаю что это полная фигня.
Физ раствор в аптеке
Не особо. Курс уколов антибиотиками за неделю решит вопрос.