Болезни, лекарства

Затяжной кашель

Вернулся с югов, где по какой-то причине ослаб иммунитет. медленно появился кашель. сходил к врачу, врач диагностировал трахеит, делали рентген. пропил антибиотики. сразу вслед за ними пропил другие антибиотики из-за хирургического вмешательства по зубам. Врач сказала что трахеит вылечился, есть остаточный кашель. До врача лечился прогреваниями банками и прочей фигней неделю-две. Сейчас подходит к концу третий месяц кашля. Он иногда стихает, иногда усиливается, но в целом есть уже, повторюсь, третий месяц! За этот период ни температуры, ни головных болей, ни насморка или каких-либо других признаков простуды я не чувствовал. Может врач что-то видела, вроде покраснения горла, тут я не в курсе да и не помню уже. Но все известные мне показатели в норме. Что это может быть? как избавится?
Natali Ivanova
Срочно сделать флюорографию и сдать мокроту на бак посев. По симптомам походит на двустороннюю пневмонию или туберкулез!
Короче, срочно делать флюорографию.

И еще, что для вас "нет температуры": это всегда 36.6 или это 37.2?
Игорь Болдырев
Лучший ответ
Natali Ivanova Ситуация не ухудшается со временем. + см дополнение вопроса.
если нет высокой температуры- то должно все пройти
Сергей Семин
Natali Ivanova никакой температуры нет. и не было. лечения я вообще практически не заметил - оно и понятно, симптомов тоже не было, за исключением кашля. Но не проходит 3й месяц. У меня вообще ни разу не было кашля без температуры.
1 начни с фитотерапии
2 прополис по схеме
3 мумие
4 барсучий жир
если не лчуше через пару тройку недель
к пульмонологу
А как твой иммунитет укрепится? Ешь и пьёшь что попало. Живёшь тоже как попало. Себя не любишь, потому, что довёл до трахеита. На туберкулёз в любой деревне тебя проверят.

То, что спортом занимаешься похвально. Уважаю таких. Теперь надо отрегулировать питание, водный режим, сократить до нормы сладкое, отказаться если употребляешь от алкоголя и табака. пройти обследование. Инфекция в организме спускается сверху вниз. Вначале когда-то был насморк, на который ты возможно махнул рукой, потом горло, теперь до трахеи дошло, а дальше если будешь игнорить своё здоровье будет страдать щитовидка, бронхи, легкие, сердце, суставы, почки.... Сейчас придётся довольно много времени потратить чтобы восстановиться и укрепиться и потом внимательно к себе относиться, закаляться. Ещё зубы проверь, это тоже инфекция.

Я в своё время тоже отмахивалась, тоже некогда, то одно, то другое, а вот теперь разгребаю. По врачам бегаю, анализы сдаю, по лечениям бегаю. А врачи что, пропишут таблеточку и все разные и вместе, а от этих таблеток вообще в организме такое начинается, что не дай Бог.

Так что серьёзно берись за своё здоровье.
Natali Ivanova Вы поспешны с выводами. Есть и пить что попало приходилось в отпуске, так как там кухня особенная да и до плиты у меня доступ был только в последний день, когда у знакомой остановился. В остальном - Я не пью, не курю, чай пью без сахара и как минимум год до этого не болел! никаких насморков.
сходите к сурдологу
Aлла Жмаева
Здравствуйте я думаю вам срочно нужно обратиться к специалисту вот хорошая клиника http://reviewscompanies.ru/8739-klinika-medika-otzyvy.html