Болезни, лекарства
Затяжной кашель
Сухой. Начался внезано при смене климата. Продолжается четвертый месяц. Никаких других симптомов нет. Делали рентген, Бак посев (с задей стенки и из носа) , Проходимость легких. Пропил два антибиотика подряд, промывали антибиотиком миндалины, врачи вылечили уже пару-тройку обычных простуд (если они были?) , но легче не стало. Итак: мокроты, температуры, слабости и пр. нет. только кашель. А сегодня появился запах при кашле. Что делать? Прием врача только через неделю, но они не лечат то, что нужно, как мне кажется.
Антибиотики это лечение? Это лишение организма защитных механизмов. А кашель из за вяло текущего воспаления, на фоне ослабления организма. Пей сок фруктов и овощей сырых. Ах да забыл, пожарь сахар до коричневого, и ешь, всё из лёгких вылезет. Травы не советую, хотя можно и мать и мачеху попить.
Екатерина Зайцева
Антибиотики это тоже лечение. И задавая этот вопрос я интересовался прежде всего традиционной медициной, хотя не удивлюсь ответам типа "надо вести праведную жизнь, исповедуйся и все пройдет". Я не оспариваю что народная медицина всеже имеет эффект, но мне бы хотелось вначале диагностировать заболевание, а потом уже лечить, понимая что я лечу. PS: сахар - эффективный иммунодепресант. Не знаю как он в жареном виде, но в чистом я стараюсь его в еду, чай не добавлять. Иногда заменяю фруктозой.
Екатерина Зайцева
Ставлю лучший ответ потому что остальные вообще не в тему. Пока заболевание не диагностировано, остается только поддерживать иммунитет
Физические проявления
Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.
Эмоциональные причины
Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или иной человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Ежели чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.
Ментальные причины
Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
При стенокардии бывает сухой кашель. Может, сердце проверить.
Екатерина Зайцева
Сердце проверяли год назад, причем по полной (Под нагрузкой и суточный мониторинг. благо ДМС позволяет) . Там все прекрасно. Запах свидетельствует о застоявшейся мокроте или крови, как мне кажется, но в малых количествах и/или где-то глубоко. потому что ни крови, ни боли, ни отхаркиваний у меня нет. Когда в последний раз был у лора, я сказал что мне кажется это что-то бактериальное или вирусное, на что она ответила что на вирусное не похоже, скорее всего бактериальное.
Может начинается бронхиальная астма?
Екатерина Зайцева
Функцию легких делали, там все хорошо.