Болезни, лекарства

Бывает ли аллергия на солнце?

В виде чихания? (Еще говорит что при солнечном свете слабо видит, зато ночью как кошка, может в темной комнате на настенных часах видеть стрелки).
Да конечно может быть аллергия на солнце. При чем сейчас такой вид аллергии, встречается все чаще и чаще. Зачастую аллергия на солнце проявляет себя в виде кожной сыпи, бывает еще и аллергия, когда человек после длительного нахождении на солнце просто начинает отекать и распухать, тут уже не стоит сидеть и ждать когда само пройдет, нужно срочно ехать в больницу, потому что такие отеки могут спровоцировать отек Квинке и летальный исход. Поэтому если появились аллергические реакции, то нужно как минимум сидеть в тени, а не на солнце и обязательно выходя на улицу одевать головной убор. А что касается чихания, то это одно из проявлений аллергического ринита, я в таких случаях пользуюсь Аква Марисом сенс. Сейчас осенью самое время для лечение аллергии любого характера, есть смысл обратится к врачу - аллергологу для консультации и назначения лечения, если таковое понадобится.
Anastasiya Boryakova
Лучший ответ
Бывает, особенно когда с бодуна
Борис Печко
Еще и как! Снег и солнце - я без солнечных очков не выхожу: не вижу ни фига. Сейчас, а у нас солнца много, даже к собаке иду - очки одеваю. А на счет кожи - многие страдают не просто ожогами, а именно аллергией.
Nariman Togaev
Какая аллергия? Нос прочищается, микробы выгоняются...
Анвар Авазов
У вампиров аллергия на солнечный свет.
Некоторые люди, когда смотрят на солнце (яркий свет) - легче чихают.
Султанn ...
да, у меня одно лето было такой-как появлялась на солнце появлялись на открытых частях тела пятна красные и чесались. Слава Богу, потом само собой прошло, может адаптировалась))
Да, моя знакомая подобной фигней мучается. Бедняжке приходится в жаркую погоду ходить в длинных штанах в кофтах с длинным рукавом. В общем, безнадега...