Болезни, лекарства

Я аутистка? Помогите понять, пожалуйста!

1. Я не комфортно себя чувствую, когда нахожусь в большой кампании людей или когда в торговом центре много народу. У меня сразу начинает кружиться голова;
2. Пол года у меня была депрессия и полная апатия к жизни. Всё это время я в основном сидела дома, а теперь реально страшно даже выходить на улицу, стала плохо выглядеть внешне и из-за этого я думаю о том, что обо мне подумают люди, стремно выходить на улицу;
3. У меня нет друзей. Ну знакомые есть с которыми общаюсь иногда, но они не друзья.
Но у меня возник другой вопрос. Если бы я была аутисткой, я бы задалась вопросом: являюсь ли я таковой? Взять к примеру шизофреника, он же никогда не поймет больной он или нет.
во-первых не С а З. Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.
Perizat Beisebay
Лучший ответ
ТЫ мне СМОЖЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ???
Если да, то НЕТ!
ТЫ такая же, как и все..))
Чтобы ставить такой диагноз надо быть неврологом, а я простой инженер. Но симптомы, описанные тобой, под аутизм не подходят. Так что, не надо стесняться, лучше в поликлинику сходить. Удачи и здоровья!
У тебя не аутизм, а агорафобия, которая заключается в страхе общения и людей. Прекрасно лечится антидепрессантами
Грамматических и пунктуальных ошибок почти нет. Вы - не аутистка.
Тролль - это возможно.
Начну с конца:

Есть масса примеров, когда шизофрения воспринимается ее носителем как болезнь, осознается мозгом и признается как имеющая место быть в данный момент. Поэтому задаваться вопросом об аутизме нормально и естественно, особенно когда ты хочешь из этого состояния выйти. Это значит, что не все так плохо.

Отсутствие друзей хоть и является одним и синдромов аутизма, но как определяющий фактор не выступает.

Депрессия возникает от бездействия, осознанного или подсознательного, нежелания чем-либо заниматься ввиду каких-то причин, либо вынужденного бездействия от невозможности чем-либо заняться (вариант для инвалидов первой группы, похожих на обрубки без конечностей, и то они умудряются что-то делать и депрессией страдают не так часто, как могли бы) . Любое занятие, пусть самое простое и ничтожное, выводит из депрессивного состояния, заставляя проявлять интерес к этому самому занятию. В ситуации с полным отсутствием деятельности почти любое занятие может стать интересным.

Дискомфорт в обществе может быть вызван разными причинами, от простого страха до мизантропии.

И как было сказано выше, диагноз ставится неврологом. Я же простой экономист, который любит читать всякую хрень на работе вместо работы. В целом ты не страдаешь аутизмом. Скорее долб**бизмом.
Василий Краев