Болезни, лекарства

ОФТАЛЬМОЛОГИ!! ! Болят глаза, ухудшилось зрение

последнее время ужасно болят глаза, когда двигаю ими, все как бы "прыгает", трясется что ли... не могу смотреть в одну точку, все рябит и безумная боль в голове в области глаз. Какие капли нужно использовать? У меня к тому же еще постоянно чешутся глаза и мне приходиться щуриться, такое чувство, будто в глаза все время дует ветер с пылью. За компьютером работаю максимум час в день. В основном много читаю по учебе. Заранее спасибо.
Не занимайтесь самолечением по советам случайных людей неизвестно от чего, а идите на обследование к окулисту, глаз это очень нежный орган, поэтому прежде чем Вам что-то здесь посоветовать, нужен твёрдый диагноз, который поставит окулист после осмотра.
Такие вопросы нужно решать только у врача очно на приёме, а не здесь на Ответах.
Сабыржан Букашев
Лучший ответ
Нужно томограмму мозга делать есть подозрение, что глаза это вторичный симптом.
Конъюнктивита нет?
Айя Чёботова
К офтальмологу и м. б. неврологу. Не покупайте сами, покажитесь врачу. Попросите проверить глаз на слезы - сухой глаз м. б. и на чтение. Но боли, и рябь и т. п. настораживает.
Переходи на линзы - "acuvue oasys". Удобные в использовании, и глаза меньше напрягаются из-за силиконового покрытия. Офтальмолог сама посоветовала. От очков зрение ухудшается, это факт. Сейчас 21 век, и стеклянные линзы давно ушли из нашей жизни, но многие об этом не знают и боятся переходить. Однако после того, как я начала носить линзы, зрение перестало ухудшаться и глаза не болят. Линзы могут нанести вред лишь в том случае, если их неправильно эксплуатировать, или они некачественные сами по себе и от неизвестного производителя. Желаю удачи)
Будете заниматься самолечением можете ослепнуть и говорю вам это на полном серьезе, поэтому бегом к врачу. Если вам кажется, что в 21 веке все обратимо и любое запущенное заболевание можно вылечить, то поверьте это далеко не так и уж тем более с глазами, это один из самых капризных человеческих органов. И да, по питанию, обязательно морковка (в любом виде) и обязательно печенка (в любом виде) в неограниченных количествах, а лучше подсесть на них на месяцок, подлечит вас капитально.
Купи себе очки с дырочками (забыла как называются) Они помогают не сильно напрягать глаза. Поделай упражнения для глаз. Сходи к глазному или сама купи себе капли в глаза..
сдесь медлеть не советую. . !нужно идти к врачу